Опубликовано: 06 августа 2013, 09:58
15

Молодечно и Вилейка разгромили своих соперников в чемпионате Минской области по футболу

В тринадцатом туре чемпионата Минской области по футболу вилейская «Вилия» 3 августа дома со счетом 6:0 выиграла у «Старых Дорог». «Молодечно-ДЮСШ-4» на своем стадионе не оставило камня на камне от «Березино» – 8:1.

Из команд нашего Края проиграла только чистинская «Забудова-2007». 3 августа тоже дома чистинцы крупно уступили соседу по турнирной таблице червенскому «Колосу». Счет – 1:6.

Kraj.by анонсировал игры тринадцатого тура.

Победив «Березино», молодечненцы поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. На пятки наступает «Узда», имея, как и мы, 27 очков плюс одну игру в запасе.

О матче с березинцами рассказал нашему порталу тренер молодечненцев Виталий Козяк.

Как ни парадоксально это звучит, но «Молодечно-ДЮСШ-4» одержало волевую победу. Первыми забили гости.

На 10-й минуте встречи во время атаки соперника ошибся наш Петр Дроздович. Ветерану Дмитрию Вышинскому ничего не оставалось, как сбивать березинского игрока в своей штрафной площадке. Справедливый пенальти, и мы проигрываем – 0:1.

Ну, а потом на поле была только одна команда.

– 8:1 – это они еще легко отделались, – говорит Виталий Козяк. – Наши футболисты позволяли себе не забивать с одного-двух метров и бить мимо пустых ворот. Меня только беспокоит вопрос: это мы такие сильные или соперники такие слабые? А вообще, в чемпионате Минской области все команды «домашние». Дома могут собраться и выиграть, как то же Березино у Вилейки – 4:0. А вот на выезде у них начинаются проблемы.

В первом тайме после красивых комбинаций по очереди сняли паутину с девятки ворот соперников Сергей Лавор и Сергей Галюк – 2:1. Потом Вышинский реализовал пенальти за снос Лавора – 3:1. Так завершился первый тайм.

Во второй половине встречи в ворота «Березино» влетело еще пять безответных мячей. Филипп Филипович сделал счет 4:1. Сергей Лавор забил пятый гол – 5:1. Затем дважды отличился Никита Харко – 7:1. И Прохор Новиков подвел черту под разгромом березинцев – 8:1.