Опубликовано: 02 апреля 2015, 16:58
75

«Молодечно-ДЮСШ-4» готовится к Чемпионату Беларуси по футболу во второй лиге

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» под руководством главного тренера Александра Гармазы в сезоне-2015 выступит во второй лиге Чемпионата Беларуси по футболу.

Команда сыграет на республиканском турнире вместо «Молодечно-2013», выступавшей во второй лиге в 2013 и 2014 годах. Решение об этом было принято в конце прошлого года.

Тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Виталий Козяк рассказал Край.бай:

– Молодечненские власти приняли это решение в первую очередь потому, что хотят видеть в футбольной дружине нашего района воспитанников школы молодечненского футбола. В «Молодечно-2013» же в подавляющем большинстве играли минские легионеры.

«Молодечно-ДЮСШ-4» в рамках подготовки к чемпионату провела три спаринговые игры в Чисти. Сначала мы проиграли дублирующему составу Слуцка, затем выиграли у Ждановичей. И, наконец, взяли реванш у того же Слуцка.

– Команда готовится к сезону. Уже два месяца проводим тренировки шесть раз в неделю. Очень хочется войти в сезон достойно, и достойно в нем выступить. Все спаринги проводим в Чисти. Куда-то выезжать в гости – нет денег, – сказал Виталий Козяк.

7 марта на чистинском стадионе молодечненцы со счетом 0:1 уступили второму составу «Слуцка» – команде, которая выступает в высшей лиге чемпионата Беларуси.

21 марта наши провели спаринг с футбольным клубом «Ждановичи». В итоге победа со счетом 3:1.

29 марта молодечненцы взяли реванш у молодых слуцких футболистов. Как и команду из Минского района, наши обыграли со счетом 3:1.

В ближайшую субботу, 4 апреля, «Молодечно-ДЮСШ-4» в Чисти примет столичное «Торпедо-Минск».

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза и тренер Виталий Козяк в наборе игроков не меняют своих предпочтений. Как всегда, ставка делается на воспитанников молодечненской футбольной школы.
Вместе с нашими земляками в команду в новом сезоне приглашены пятеро минчан.

По словам Виталия Козяка, это футболисты 1993-1994 годов рождения, которые выступали за «Молодечно-2013» в сезоне 2014 года.

«Молодечно-ДЮСШ-4» – любительская команда. Финансируется из районного бюджета. Футболисты, выступающие за Молодечно, будут получать около 1 миллиона рублей в месяц на питание.

Чемпионат Беларуси по футболу во второй лиге ориентировочно начнется 25 апреля. Составы групп можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Планируется также, что воспитанники молодечненской спортивной школы выступят и на чемпионате Минской области области по футболу, отметил Виталий Козяк.

В состав этой команды войдут те игроки, которые по каким-то причинам не проходят в состав основной команды, играющей на республике, а также воспитанники ДЮСШ-4 1998-1999 годов рождения.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».