Опубликовано: 10 декабря 2014, 15:45
38

Молодечненцы заняли шесть призовых мест на легкоатлетическом турнире «Золотая миля»

Соревнования прошли в городском легкоатлетическом манеже в Молодечно 5-6 декабря. В них участвовали 150 спортсменов 11 команд из Лиды, Новополоцка, Воложина, Борисова, Глубокого, Сморгони, Островца, Молодечно и других.

Наш портал анонсировал это событие.

Как рассказал Край.бай главный судья соревнований Леонид Артемьев, первые победы молодечненцы одержали уже в эстафетах, заняв два призовых места из трех.

В эстафете 4х400 м лидировала четверка из Лиды, ее результат – 4 минуты 3,64 секунды. Команда «Молодечно-1» уступила ей меньше секунды, финишировав в итоге второй – 4.04,62 мин. Третье место осталось также за молодечненцами: результат «Молодечно-2» – 4.13,09 мин.

В личном зачете на дистанции «миля» (1 609 м) среди юношей 1998-1999 годов рождения выиграл Владислав Сергей. Его результат – 3.41,23 мин.

У юниоров (2000-2001 годов рождения) в забеге на «милю» серебряным призером соревнований стал Филипп Нехведович (время – 4.38,36 мин).

А среди мужчин 1995 года рождения и старше молодечненцы заняли весь пьедестал. Победа досталась Владиславу Каранкевичу (4.30,97 мин), на втором месте Артем Еслин (4.49,07 мин), замыкает тройку призеров Андрей Вайдо (4.59,44 мин).

Вне конкурса, но с призовым результатом выступили на дистанции «миля» молодечненки Елена Третьякова (5.31,42 мин) и Татьяна Гулецкая (5.37,74 мин), отметил главный судья соревнований. Они были на год старше своих соперниц, поэтому их не награждали.

Ольга НЕВЗОРОВА

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.