Опубликовано: 30 сентября 2015, 14:16
18

Молодечненцы стали победителями и призерами республиканских соревнований по бегу «Золотая осень» в Минске (ФОТО)

В Минске 27 сентября прошел традиционный XXIX Республиканский легкоатлетический пробег «Золотая осень». Легкоатлеты из всей Беларуси соревновались на дистанциях 21, 12 и 1 км. Молодечненцы привезли из Минска четыре первых, два вторых и два третьих места.

Соревнования проходили возле спортивно-развлекательного комплекса «Чижовка-Арена». Организовало пробег Министерство спорта и туризма Республики Беларусь совместно с администрацией Заводского района столицы и минским клубом любителей бега «Аматар».

Заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев принимал участие в соревнованиях, бежал 12 км. Он рассказал Край.бай:

– В Минск из Молодечно отправились 10 представителей нашего клуба «Регион». Восемь человек из них вернулись с медалями. Несмотря на сильный дождь, в соревнованиях участвовало около 180 спортсменов из всех регионов Беларуси. Наша команда как одна из самых многочисленных получила в подарок от организаторов арбуз. Поощряли также семейные команды. Мне и моей жене Галине вручили билеты в театр. 6 октября поедем в Минск на представление.

Молодечненцы стали победителями и призерами на разных дистанциях и в разных возрастных категориях.

Так, первое место на дистанции 21 км в возрастной категории 65-69 лет среди мужчин занял Василий Лебецкий.

Василий Лебецкий и руководитель клуба любителей бега «Регион» Александр Ковалев

Изображение 3

Василий Лебецкий

На этой же дистанции в забеге женщин в возрасте 45-49 лет второй стала Галина Ковалева.

21 км бежали молодечненки Светлана Кошелева и Татьяна Иващенко. В возрастной категории 50-54 года Светлана стала третьей, Татьяна – четвертой.

Два первых места у нас и в забеге на 12 км. Эту дистанцию в возрастной категории 60-69 лет среди мужчин выиграл Владимир Кращенко.

Первым также стал Александр Тимофеенко в категории 70 лет и старше.

Второе место в категории 19 лет и младше занял Александр Мамайко.

Третья позиция в возрасте 60-69 лет у Игоря Закревского.

Эту же дистанцию бежали и заняли шестые места Игорь Новицкий в категории 40-49 лет и Александр Ковалев в категории 60-69 лет.

На дистанции 1 км абсолютным победителем с результатом 2 минуты 46 секунд стал наш 17-летний Александр Мамайко.

Александр Мамайко

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, призами и денежными премиями. По словам Александра Ковалева, за первое место, например, выплачивалось вознаграждение в сумме 500 тыс рублей.