Опубликовано: 21 сентября 2017, 11:36
123

Молодечненский боксер Дмитрий Асанов выиграл бой у чемпиона Польши на матчевой встрече сборных (фото)

Боксер из Молодечно Дмитрий Асанов, член национальной сборной Беларуси, 16 сентября в Гродно выиграл бой у чемпиона Польши.

Бой проходил в рамках матчевой встречи сборных команд Беларуси и Польши. В турнире участвовали по пять спортсменов молодежных команд и по семь – взрослых. Каждый боксер провел по одному бою. Белорусы выиграли со счетом 8:4.

Об этом рассказал kraj.by отец молодечненского боксера Дмитрия Асанова Сергей Асанов, который комментировал соревнования.

– Дмитрий боксировал с чемпионом Польши, очень сильным бойцом, участником Чемпионата Европы, – рассказывает он. – Это был первый бой моего сына в новой весовой категории: из 56 килограммов он перешел в 60. В этой категории Дима будет готовиться к Олимпиаде. Бой между Димой и его соперником был признан лучшим на этой матчевой встрече.

Дмитрий и Сергей Асановы на ринге турнира в Гродно

Изображение 1

Белорус выиграл по очкам. По словам Сергея Асанова, в первом раунде поляк оказал активное сопротивление. Раунд был очень упорным, боксировали два равных по силам соперника.

Во втором и третьем раундах молодечненец за счет мастерства взял инициативу в свои руки и был явно сильнее своего визави.

Сейчас Дмитрий Асанов в Минске сдает сессию в университете. Одновременно наш земляк готовится к международному турниру в Казахстане, который пройдет в начале октября.

На ринге в Молодечно мы увидим Диму в ноябре. В этом месяце в нашем городе пройдут соревнования на Кубок Республики Беларусь.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото со страницы
Сергея АСАНОВА в Фейсбук

Тренер по боксу из Молодечно Сергей Асанов: «Глупец не может добиться хороших результатов в боксе» (фото)



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.