Опубликовано: 23 марта 2016, 13:30
25

Молодечненские волейболистки стали четвертыми на первенстве республики в Бресте

Женская волейбольная команда города Молодечно, представлявшая Минскую область на республиканском первенстве, заняла четвертое место. Первенство Республики Беларусь по волейболу среди девушек 2000 года рождения и младше проходило в Бресте с 15 по 20 марта.

Об итогах республиканских соревнований и планах молодечненских волейболисток на ближайшие два месяца Край.бай рассказал тренер-преподаватель по волейболу МОК ДЮСШ «Олимпик-2011» Валерий Шумилов.

На протяжении шести дней, что длился чемпионат, молодечненки провели шесть игр, и совсем чуть-чуть не дотянули до тройки призеров. Однако и такой результат тренер считает достойным.

– Всего в первенстве приняли участие семь команд: по одной от каждой из шести областей и одна от города Минска, – рассказал он. – Мы заняли самое обидное четвертое место. Девочки хорошо сражались с командами Гродненской и Минской областей и вполне могли занять третью ступеньку пьедестала почета.

Тренер считает, что молодечненские волейболистки уже заработали себе имя на республиканских, областных и зональных соревнованиях.

– Начиная с 2012 года, мы с переменным успехом выступаем на первенстве республики. Одно время были первыми, несколько раз вторыми и третьими. Так что нас теперь уважают и боятся, – заметил он.

На отдых у спортсменок остается не так много времени. По словам Валерия Шумилова, уже 25 марта они отправятся на зональные соревнования, которые пройдут в Минском районе. От спартакиады тренер ждет только победы.

– Это зональные соревнования и мы однозначно должны их выиграть, чтобы выйти на область, – уверенно заявил собеседник.

С 14 по 16 апреля волейболисток 2004 года рождения ждет детская лига по волейболу в Мозыре.

– Нам сейчас очень не хватает высоких девушек, – отметил в конце интервью Валерий Шумилов. – Спортсменки приходят, но все они среднего роста.

Катерина СУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.