Опубликовано: 05 июля 2013, 00:20
13

Молодечненские легкоатлеты заняли первые места в республиканских соревнованиях (ФОТО)

Республиканские легкоатлетические соревнования «Спортивная Беларусь», посвященные Дню Независимости, прошли 29 июня в Минске. Молодечненские спортсмены на дистанции 8 800 м выиграли три золотые медали.

Об этом рассказал Kraj.by заведующий сектором спорта отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев.

Первое место в возрастной категории 60-69 лет с результатом 35 минут 40 секунд занял 64-летний Василий Лебецкий. В этой же возрастной категории вторым стал 60-летний Владимир Кращенко (37 минут 29 секунд).

Владимир Кращенко и Василий Лебецкий

В категории 70 лет и старше лучший результат (41 минута 46 секунд) показал 74-летний Александр Тимофеенко.

Золото в эстафете 4 по 2 200 м выиграла команда Молодечненской детско-юношеской спортивной школы №3 в составе: Владислав Сычев, Александр Мамайко, Артем Еслин, Татьяна Гулецкая.

В забеге на дистанцию 8 800 м участвовали, но не попали в призеры наши земляки:

59-летний Александр Быков из Мяделя (категория 50-59 лет, результат 44 минуты 26 секунд).

59-летний Игорь Закревский из Молодечно (категория 50-59 лет, результат 54 минуты 13 секунд).

44-летняя Светлана Ровная из Молодечно (категория 40-49 лет, результат 54 минуты 14 секунд).