Опубликовано: 06 марта 2013, 13:36
52

Молодечненские «Ледовые пингвины» разгромили хоккеистов «Hawks» со счетом 6:3, или Как дубль победил хет-трик

«Ледовые пингвины» сыграли без поражений 10 игр в Любительской хоккейной лиге в дивизионе «Новичок». 2 марта со счетом 6:3 в спортивно-оздоровительном комплексе «Раубичи» была одержана победа над минской командой «Hawks».

Край.бай анонсировал этот матч.

Перед игрой «Hawks» занимали первую строчку в турнирной таблице с активом 27 очков. Молодечненцы шли вторыми, сыграв на две встречи меньше, и отставали от лидера всего лишь на два балла.

В состав соперников «пингвинов» входил лучший на данный момент бомбардир дивизиона – Павел Русецкий, который забросил соперникам больше шайб, чем все остальные хоккеисты его команды. Поэтому эту игру можно было назвать битвой лучших, ведь следующим в списке бомбардиров идет молодечненец – Сергей Третьяк.

Тренером молодечненцам была поставлена задача – навязать минчанам свою игру и свой хоккей. На второй минуте игры «пингвины» открыли счет благодаря рикошету: Дмитрий Шек вывел свою команду вперед. На 20-й минуте Сергей Третьяк удваивает преимущество своей команды. Однако до перерыва сказал свое слово и Павел Русецкий: красивый проход с центра площадки – и хозяева сокращают отставание до минимума.

В перерыве у «пингвинов» стоял выбор, продолжать наседать на ворота соперника или попробовать удерживать то преимущество, которое у них уже было. Молодечненцы не привыкли отсиживаться в обороне, поэтому второй тайм продолжился активными наступлениями на ворота «Hawks». Увлекшись атаками, защитники молодечненцев не уследили за главным голеадором соперника. Павел Русецкий забрасывает еще две шайбы на 33-й и 40-й минутах. И этот хет-трик поставил уже молодечненцев в положение проигрывающих, однако они не растерялись, увеличили скорость игры, улучшили точность передач и, главное, точность бросков. На 45-й минуте в меньшинстве Владимир Сенько сравнил счет. На 50-й – Сергей Третьяк вывел «пингвинов» вперед. А через минуту Артем Ковалевич обрубил все шансы минчан на победу. Точку в игре на последней минуте поставил Валерий Танчевский, сделав счет разгромным. 6:3 – игра, в которой дубль победил хет-трик.

Добившись победы, «Ледовые пингвины» вновь возвратили себе место на вершине турнирной таблицы.

Статистика игры.

Любительская хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 2 марта 2013 года.
«Hawks» (Минск) – «Ледовые Пингвины» (Молодечно) - 3:6 (1:2, 2:4)

Составы играющих команд:

«Hawks»: нападающие – Павел Русецкий, Кирилл Городишенин, Анатолий Рачевский, Дмитрий Алишевич, Николай Суринович, Александр Кабердин, Петр Смыковский, Олег Бобров; защитники – Виктор Андреев, Кирилл Веренчиков, Алексей Сажин, Валерий Бабаков, Сергей Никитенко, Максим Мрочко; вратарь – Павел Литус.

«Ледовые пингвины»: нападающие – Сергей Третьяк, Владимир Сенько, Валерий Танчевский, Дмитрий Шек, Сергей Пивовар, Сергей Пивовар, Вадим Малико, Сергей Гайдукевич, Дмитрий Душкевич; защитники – Анатолий Кулик, Виктор Романовский, Павел Филистович, Артем Ковалевич, Андрей Смирнов, Владислав Куранов, Михаил Хегай; вратарь – Андрей Байлуков.