Опубликовано: 03 апреля 2013, 12:36
15

Молодечненские девушки взяли реванш у солигорских в финале области по волейболу

Команда Молодечненского района заняла первое место в первенстве Минской области по волейболу среди девушек 1999-2000 годов рождения.

Соревнования проходили на площадке Молодечненского торгово-экономического колледжа с 29 по 31 марта.

Kraj.by анонсировал турнир.

Заместитель директора спортивно-развлекательного центра и тренер по волейболу Марина Клемятич рассказала нашему порталу: в первенстве приняли участие восемь команд, которые были разбиты на две подгруппы. В первой – Молодечно, Солигорск, Старые Дороги и Борисов. Во второй – Слуцк, Пуховичи, Жодино и Несвиж.

В подгруппах девушки сыграли по круговой системе. В полуфинал выходили команды, занявшие первые и вторые места.

Наши выиграли у Старых Дорог и Борисова, проиграли Солигорску 1:2 и вышли в полуфинал со второго места на Жодино, которое во второй подгруппе заняло первое место.

Солигорские спортсменки стали первыми в нашей подгруппе. И в полуфинале встречались с соперницами из Слуцка, которые заняли второе место во второй подгруппе.

Результаты этих матчей:

Молодечно – Жодино – 2:0.

Солигорск – Слуцк – 2:0.

В игре за третье место жодинские волейболистки выиграли у слуцких 2:0 и заняли третье место.

В финале нашим девушкам нужно было брать реванш у солигорских за поражение в подгруппе. И они это сделали. Первую партию молодечненки выиграли относительно легко – 25:16.

Сколько нервов забрала вторая партия у девушек обеих команд, знают, наверное, только они сами. Счет говорит о более чем упорной борьбе – 32:30. В пользу Солигорска.

В решающей, третьей партии хозяйки площадки все же были сильнее – 15:7. Результат – звание чемпионок области. Солигорским волейболисткам пришлось довольствоваться вторым местом.

20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.