Опубликовано: 31 октября 2012, 13:14
20

Молодечненская «Забудова» 28 октября проиграла «Жлобину» 1:3 (ФОТО)

Футбольный клуб «Забудова» провел 35-й тур чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге в Жлобине. Единственный гол в ворота хозяев на 82-й минуте матча с пенальти забил полузащитник молодечненской команды Дмитрий Костюк.

Бугай Юрий
Тальковский Игорь (Дроздович Петр, вышел на замену на 46-й минуте)
Мойсеенок Павел (Божко Артем, 75)

Не вышли на поле в Жлобине травмированные Дмитрий Вышинский, Егор Гармаза, Юрий Малько и Андрей Шаблинский. Зато усилил команду Александр Альховик, который вернулся из Москвы. И Михаил Лужинский, который пропускал предыдущий матч с дзержинской «Ливадией»: у него в эти дни была свадьба.

Александр Альховик (слева) отрабатывает в защите

К короткой скамейке запасных игроков тренерам «Забудовы» не привыкать. Команда снова поехала на гостевой матч всего лишь с двумя запасными. Замены Александр Гармаза произвел на 46-й и 75-й минутах встречи.

Хозяева поля со стартового свистка завладели инициативой. Но это не помешало нашему форварду Павлу Мойсеенку уже на второй минуте матча с правого фланга пробить в створ ворот. Голкипер «Жлобина» был на месте.

Жлобинцы ответили на девятой минуте опасным ударом в дальний от Антона Щербы угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

Наши контратаковали. К середине первой половины встречи они минимум трижды не использовали выгодные моменты для удара по воротам.

На 31-й минуте «Забудова» получила первый гол. Забили жлобинцы со штрафного удара метров с двадцати. Щерба неудачно выстроил стенку, и мяч влетел в правый от Антона угол ворот.

Первый гол в ворота «Забудовы» со штрафного удара

Команды отправились на перерыв при счете 1:0. Во втором тайме игра больше проходила на половине молодечненцев. На 20-й и 29-й минутах мы пропустили еще два мяча – 3:0.

Фанаты «Жлобина»

Фанаты «Забудовы»

Подсластил пилюлю поражения на 82-й минуте назначенный арбитром пенальти в ворота «Жлобина». Дмитрий Костюк был точен – 1:3.

Полузащитник «Забудовы» Дмитрий Костюк

Справка: Дмитрий Костюк. Футбольное прозвище – Дзола. Один из немногих бронзовых и «деревянных» призеров второй лиги в составе «Молодечно» (в 2010 и в 2009 годах соответственно). После первого круга этого сезона Дмитрий, не получив, как и все его партнеры, за свою футбольную работу денег, обещал закончить выступление за «Забудову». Тем не менее он выходит на поле и отрабатывает в центре полузащиты на совесть.

По итогам 35-го тура «Забудова» имеет 38 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице.

Три тура остались до конца чемпионата. Следующий матч пройдет 4 ноября дома с Барановичами. 11 ноября играем на выезде со слонимским «Белтрансгазом». И последняя игра сезона пройдет на своем стадионе 17 ноября с «Гомельжелдортрансом».

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.