Опубликовано: 15 октября 2013, 16:35
17

Молодечненец выиграл первенство Минской области по тяжелой атлетике среди юношей до 14 лет

В областном первенстве по тяжелой атлетике в программе спартакиады среди ДЮСШ и ДЮСШОР, которое состоялось в Борисове 10-12 октября, Кирилл Давыденко занял первое место по сумме двоеборья.

Как рассказал Край.бай заместитель директора Молодечненской ДЮСШ №3 Сергей Хмелёк, в соревнованиях принимали участие спортсмены 1999 года рождения. «Кирилл Давыденко выиграл это первенство, став победителем по сумме двоеборья с результатом 171 килограмм: подняв 76 килограммов в рывке и 95 килограммов в толчке», – рассказал собеседник.

Кирилл Давыденко

По его словам, тренируют спортсмена чемпион Республики Беларусь мастер спорта Дмитрий Таратута и сам Сергей Хмелёк. Кирилл Давыденко впервые принял участие в областных соревнованиях.

Тяжелая атлетика – олимпийский вид спорта. «Отделение тяжелой атлетики открылось в ДЮСШ с 1 сентября», – отметил Сергей Хмелёк.