Опубликовано: 30 апреля 2013, 17:41
15

Молодечненец Дмитрий Асанов выиграл чемпионат Беларуси по боксу

Чемпионат Республики Беларусь по боксу среди молодежи прошел 23-27 апреля в зале Молодечненской детско-юношеской спортшколы №1 на улице Ясинского, 21.

Kraj.by анонсировал турнир.

Это были личные соревнования, по результатам которых проводился отбор в сборную команду Беларуси для участия в чемпионате Европы среди 17-18-летних спортсменов. Он пройдет в августе в Нидерландах.

Об этом рассказал Kraj.by Сергей Асанов, отец и тренер чемпиона Европы из Молодечно Дмитрия Асанова.

Дмитрий на турнире в родном городе занял первое место в весовой категории до 52 кг и вошел в состав национальной сборной, в которую попали только боксеры, выигравшие золото республиканского чемпионата.

Еще два спортсмена из нашего Края стали призерами чемпионата Беларуси. Молодечненец Константин Михайлов занял третье место в весовой категории до 81 кг. Также бронзу в категории до 64 кг выиграл боксер из Островца Дмитрий Лабецкий.

Командный зачет в этих соревнованиях не подводился. Но в неофициальном командном зачете, по словам Сергея Асанова, лучшими стали спортсмены Минской области. Команды города Минска и Могилевской области разделили второе и третье места.

24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.