Опубликовано: 29 октября 2014, 23:20
115

Молодечненец Артем Шахно стал победителем республиканских соревнований по судомодельному спорту (ФОТО)

Кубок Республики Беларусь "Юнга-2014" по судомодельному спорту прошел в Молодечно 25-27 октября.

В нем участвовали спортсмены из Молодечно, Гродно, Гомеля, Вилейки, Минска, Слуцка, Солигорска, Фаниполя и Новогрудка.

Итоговый протокол порталу Край.бай предоставила главный секретарь соревнований Наталья Козулько.

25 октября судьи оценивали внешний вид моделей – состоялся стендовый конкурс.

26 октября спортсмены продемонстрировали ходовые качества моделей на воде.

А 27 октября судьи наградили призеров.

В Кубке Беларуси Артем Шахно с крейсером "Пола" победил в классе С6 "Стендовые модели из пластмассовых наборов".

Артем Шахно

Артем Шахно. Фото Валерия Третяка, Край.бай

У Егора Сороко (Молодечно) – третье место в классе Е-900 "Прямоходные модели длиной до 900 мм". У Евгения Ролича (Вилейка) – третье место в классе С6 "Стендовые модели из пластмассовых наборов".

В командном зачете учитывались пять лучших мест, занятых спортсменами. Молодечненцы набрали одинаковое количество очков с представителями Новогрудка – 18. В такой спорной ситуации учитывалось последующее место. У одного из молодечненцев было еще одно пятое (всего – три пятых места). А у спортсменов из Новогрудка – девятое. В итоге молодечненцы стали бронзовыми призерами.

Победили представители Слуцка, у команды из Солигорска – второе место.