Опубликовано: 07 ноября 2016, 12:10
83

Мы не вышли в первую лигу. «Неман-Агро» (Столбцы) – «Молодечно-ДЮСШ-4» – 1:0

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» завершила сезон во второй лиге Чемпионата Беларуси по футболу 2016 года на пятом месте. В последнем туре 5 ноября в Столбцах мы проиграли местному «Неману-Агро» со счетом 0:1.

Край.бай писал о том, что после матча в Столбцах, в зависимости от игры «Клецк» – «Осиповичи», мы могли стать как вторыми, так и третьими, четвертыми, пятыми.

И мы стали пятыми

Столбцы. Стадион «Юность». 5 ноября. Начало игры в 13.00.

Семен Хаткевич

Никита Харко (Юрий Бугай, замена на 78-й минуте)

«Молодечно-ДЮСШ-4»

Приезд в Столбцы начался с того, что у нас не смог выйти на игру Антон Голговский. Наш основной вратарь потянул спину на предыгровой тренировке. Уколы, которые ему делали, не спасли.

В ворота встал 17-летний Родион Субоч. Отдадим должное Родиону. Он не стушевался и отстоял уверенно. Пропущенный гол – не на совести вратаря.

Хозяева весь первый тайм без особых успехов сидели на молодечненской половине поля. Мы отвечали контратаками.

На 8-й минуте Дмитрий Костюк со штрафного справа навешивает в центр штрафной площадки соперника. Вратарь ошибается на выходе, и Никита Харко едва не открывает счет.

Никита Харко на втором этаже

Мяч упал на газон, Семен Хаткевич пытается его протолкнуть в ворота – не получается.

Семен Хаткевич в падении пытался протолкнуть мяч в ворота

Это был реальный момент забить в первом тайме.

На 31-й минуте Костюк пробил с 20 метров выше левой от вратаря девятки.

На 41-й минуте мы пропускаем передачу с центра на левый фланг столбцовской атаки, и Виктор Лагутин посылает мяч в дальний, левый от Субоча угол – 1:0.

Во второй половине встречи хозяева могли как увеличить разрыв в счете, так и проиграть.

На 49-й минуте наш Юрий Пустоход со своего левого фланга заряжает – мяч пролетает над девяткой столбцовских ворот.

Через две минуты Пустоход простреливает в штрафную, и Игорь Нарожник, замыкая эту передачу, бьет – в сантиметрах от штанги.

На 59-й минуте защитник гостей сбивает Тальковского, который выходил один на один с вратарем. Но свисток судьи промолчал.

Второй гол в наши ворота Столбцы могли забить на 62-й и 69-й минутах. Оба раза мяч пролетел рядом с нашей левой штангой.

На 89-й минуте Пустоход слева делает передачу в штрафную на своего тезку Малько – и Юра, дотягиваясь до мяча, бьет выше ворот.

На последних, добавленных к основному времени матча минутах Игорь Нарожник, выполняя штрафной удар, с 20 метров филигранно кладет мяч в… перекладину ворот.

Семен Хаткевич на добивании перебрасывает эту самую перекладину.

Эпизоды игры

«Клецк» дома выигрывает у «Осиповичей» 2:0.

Мы, проигрыв 0:1, опускаемся на пятое место и остаемся во второй лиге еще на один сезон.

Чисть подарила Житковичам первое и единственное очко в сезоне

Чистинская «Забудова-Строй» в этом туре на выезде в Житковичах подарила абсолютному аутсайдеру чемпионата одно очко. До последнего тура очков у команды «ЮАС-Житковичи» не было.

Дружина Николая Метлицкого сыграла с ЮАС вничью 2:2.

Команды нашего края по итогам сезона в таблице расположились рядом. Молодечно – на пятом месте, Чисть – на шестом.