Опубликовано: 16 марта 2016, 17:54
93

Лучших пловцов Минской области определят в Молодечно 18 марта

Открытое первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию брассом пройдет на базе Ледового дворца в Молодечно. Соревноваться за право попасть в сборную области будут пловцы из 19 районов Минщины.

На соревнования в Молодечно в том числе приедут спортсмены из Вилейского, Воложинского и Мядельского районов.

Напомним, в прошлом году команда Молодечненского района победила на областном первенстве. Молодечненские пловцы обошли команды из Вилейского и Слуцкого районов.

– В Молодечно хорошая база, несколько бассейнов, – отметила в разговоре с Край.бай специалист группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Екатерина Кравчёнок. – Поэтому неудивительно, что именно мы принимаем эти соревнования. По результатам первенства будут определены участники сборной Минской области, которые выступят на республиканском этапе.

Со слов собеседницы портала, первенство состоит из двух самостоятельных этапов – спасания на водах (для участников 13-16 лет) и заплывов брассом (для пловцов в возрасте до 14 лет).

Известно, что в состав команды Молодечненского района вошли победитель прошлогодних соревнований в личном зачете Руслан Кушель, а также Никита Кучинскас, Владислав Воробьев, Кирилл Рудый и Дмитрий Чешко.

Начало соревнований в 10.00

Катерина СУШКО

Читайте также

Более 100 тысяч сеянцев посадят в лесах Молодечненского района. Узнали, куда обращаться, чтобы помочь
Республиканская общественная акция «Дай лесу новае жыцце!» началась 21 марта. Уточнили в Молодечненском лесхозе, сколько саженцев высадят и куда обращаться, чтобы принять участие.
Крыша и стены хозпостройки обгорели в деревне Подберезь Воложинского района
Сообщение о возгорании хозпостройки поступил в Воложинский РОЧС ранним утром 21 марта.
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.