Опубликовано: 30 декабря 2014, 13:54
46

Лучшие шахматисты Молодечно оспаривали звание сильнейших на шахматной доске (ФОТО)

21 декабря Молодечненский шахматно-шашечный клуб провел традиционный юбилейный блицтурнир.

Ежегодный турнир проходил в 13-й раз. В этом году к старту была допущена сильнейшая десятка шахматистов, среди которых: один мастер спорта, три кандидата в мастера спорта и лучшие перворазрядники.

Новинкой турнира стало опробирование нового контроля времени с помощью специальных часов Фишера. Шахматистам на партию давалось по три минуты плюс две секунды премии на ход. Часы также по желанию участников и судей могли пищать по истечении времени.

Молодые шахматисты. Справа – Семен Кочетков

Изображение 1

Финал, а затем и суперфинал, выиграл самый молодой участник – Андрей Чаевский. Видимо, зрелые мастера доски подустали, ведь борьба была пятичасовой.

Второе почетное место занял мастер спорта Виталий Кочетков, третье место – Виктор Акотчик.

В суперфинал Молодечно пробился также представитель Воложина Вячеслав Косик, но в сильнейшей четверке он замкнул список.

Бессменный организатор и участник Молодечненского шахматно-шашечного бридж-клуба Евгений Чаевский поделился своими впечатлениями:

– Соревнование достойно украсило завершение сезона. Бескомпромиссность борьбы была впечатляющей. Турнир проводился по всем правилам Международной шахматной федерации (ФИДЕ), включая визуальный допинг-контроль.

Виталий КОЧЕТКОВ
Фото Виталия КОЧЕТКОВА



Читайте также

Вилейский государственный колледж почти 50 лет готовит настоящих профессионалов
О том, какие специальности сейчас востребованы на производствах и новых подходах в обучении специалистов, рассказал директор Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.