Опубликовано: 05 декабря 2012, 12:10
50

Легкоатлеты Нашего Края на «Золотой миле» в Молодечно завоевали 13 медалей

Республиканские соревнования по бегу «Золотая миля» прошли в молодечненском легкоатлетическом манеже 30 ноября и 1 декабря.

Край анонсировал соревнования.

Как рассказал Kraj.by директор Молодечненской детско-юношеской спортивной школы №3 Виктор Монид, в соревнованиях в разных возрастных категориях приняли участие более 100 спортсменов. На старт вышли бегуны из Молодечно, Воложина, Вилейки, Столбцов и поселка Деревное (Столбцовский район) Минской области; Новополоцка, Орши и Дубровно Витебской области; Ошмян, Сморгони и Лиды Гродненской области; Ганцевич Брестской области.

Спортсмены младшей возрастной группы (2000-2001 г.р.) бежали версту – 1 километр 97 метров. Спортсмены 1999 года рождения и старше – юноши, юниоры и взрослые – соревновались в беге на милю – 1 километр 609 метров.

Большинство медалей среди представителей Нашего Края завоевали молодечненские легкоатлеты.

В забеге девочек на версту третье место заняла Настя Ленкевич из Молодечно.

В соревнованиях на милю среди юношей 1998-1999 годов рождения первое место – у Владислава Сергея (Молодечно), на втором – Владимир Княжевич (Воложин), на третьем – Сергей Пузыно (Ошмяны).

Золотую и бронзовую медали в забеге на милю у девушек 1996-1997 годов рождения завоевали молодечненки. Первое место – у Елены Третьяковой, третье – у Кристины Ранцевой.

Наши юноши 1996-1997 годов рождения тоже заняли первую и третью позиции. На первом месте – Сергей Холопук (Воложин), на третьем – Сергей Швабович (Сморгонь).

У юниоров 1994-1995 годов рождения вторым стал молодечненец Владислав Сычев, его земляк Александр Строк – на третьем месте.

Молодечненцы заняли весь пьедестал почета в забеге мужчин 1993 года рождения. На первом месте – Дмитрий Балабанский, на втором – Роман Зенько, на третьем – Сергей Городецкий.

Вилейчане не вошли в число призеров соревнований.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.