Опубликовано: 27 апреля 2016, 10:30
49

Легкоатлеты из Сморгони, Вилейки и Молодечно – призеры международных соревнований «Дружба-2016»

С 21 по 22 апреля в Сморгони проходили международные соревнования по легкой атлетике памяти Станислава Барташевича «Дружба-2016».

Край.бай анонсировал эти состязания.

Спортсмены нашего края завоевали 53 награды разного достоинства: Сморгонь – 5 золотых, 5 серебряных и 20 бронзовых медалей; Молодечно – 3 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медалей; Вилейка – 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Итоги соревнований:

100 м девушки 2001-2002 г.р.:
1 место
–Анна Мисюль (Вилейка) – 12,4
2 место Валерия Вакульчик (Береза) – 12,8
3 место – Анна Войтович (Молодечно) – 13,3

100 м юноши 2001-2002 г.р.:
1 место Эдгар Радзявичус (Мариямполе) – 11,4
2 место Илья Харак (Орша) – 11,5
3 место – Никита Рогинский (Молодечно) – 11,9

100 м мальчики 2003 г.р. и моложе:
1 место – Леонавичус Айридас (Мариямполе) – 12,8
2 место – Константин Баран (Сморгонь, СШ №6) – 13,4
3 место Павел Гержанович (Ивье) – 13,5

400 м финальные забеги девушек 2001-2002 г.р.:
1 место
– Анна Войтович (Молодечно) – 1,03,2
2 место Карина Апитенок (Жодино) – 1,04,0
3 место Моника Ленкескайте (Мариямполе) – 1,06,6

400 м финальные забеги юношей 2001-2002 г.р.:
1 место
– Егор Шилович (Молодечно) – 55,4
2 место Артем Шуба (Береза) – 56,5
3 место – Николай Балыш (Сморгонь, ДЮСШ) – 59,0

400 м финальные забеги девочек 2003 г.р. и моложе:
1 место
– Виктория Лебедь (Сморгонь, СШ №3) – 1,11,6
2 место Валерия Кожевникова (Береза) – 1,12,4
3 место – Анастасия Жизневская (Сморгонь, СШ №6) – 1,13,1

400 м финальные забеги мальчиков 2003 г.р. и моложе:
1 место Сергей Куприянов (Береза) – 1,03,3
2 место – Никита Дубицкий (Сморгонь, СШ №7) – 1,10,3
3 место – Алексей Рысевец (Вилейка) – 1,11,1   

1 500 м девушки 2001-2002 г.р.:
1 место Ангелина Хисамудинова (Жодино) – 5,06,6
2 место – Яна Ивуть (Сморгонь, СШ №5) – 5,15,4
3 место – Лолита Харлап (Вилейка) – 5,37,4

1 500 м юноши 2001-2002 г.р.:
1 место – Доминикас Брундза (Мариямполе) – 4,40,6
2 место - Воропай Владислав (Минск) – 4,49,1
3 место - Серпутович Николай (Сморгонь, ДЮСШ) – 4,52,6

1 500 м девочки 2003 г.р. и моложе:
1 место Мария Гнедчик (Минск) – 5,31,6
2 место Ирина Гецман (Минск) – 5,53,5
3 место – Марина Клевец (Солы) – 5,51,1

1500 м мальчики 2003 г.р. и моложе:
1 место – Игнас Пучинскас (Мариямполе) – 4,53,9
2 место – Максим Радивило (Молодечно) – 5,16,7
3 место – Роман Густинович (Сморгонь, СШ №5) – 5,22,9

Тройной прыжок девушки 2001-2002 г.р.:
1 место – Екатерина Кулаго (Молодечно) – 10,33
2 место – Елизавета Мамонтова (Вилейка) – 10,26
3 место – Яна Зенович-Лешкевич (Молодечно) – 10,05

Тройной прыжок девочки 2003 г.р. и моложе:
1 место Мирослава Некрасова (Минск) – 8,48
2 место – Ульяна Лях (Молодечно) – 8,26
3 место – Виолетта Заблоцкая (Сморгонь, СШ №5) – 8,02

Тройной прыжок юноши 2001-2002 г.р.:
1 место Максим Шилько (Орша) – 12,91
2 место – Никита Карпинский (Сморгонь, СШ №5) – 11,96
3 место – Юрий Цикото (Вишнево) – 9,80

Тройной прыжок мальчики 2003 г.р. и моложе:
1 место Павел Гержатович (Ивье) - 9,54
2 место – Вадим Космач (Молодечно) – 9,24
3 место – Александр Осипов (Войстом) – 7,85

Ядро девушки 2001-2002 г.р.:
1 место
– Мария Устинович (Солы) – 9,96
2 место Диана Юревич (Ивье) – 9,47
3 место Эллина Подшиблова (Береза) – 8,10

Ядро девушки 2003 г.р. и моложе:
1 место Диана Добролович (Ивье) – 9,59
2 место Анастасия Климович (Береза) – 8,47
3 место – Юлия Кодь (Сморгонь, ДЮСШ) – 6,90

Ядро юноши 2003 г.р. и моложе:
1 место
– Владислав Масловский (Сморгонь, Гимназия) – 10,87
2 место – Артур Южик (Молодечно) – 7,90
3 место – Владимир Парамонов (Войстом) – 7,20

200 м девушки 2001-2002 г. рождения:
1 место – Мисюль Анна (Вилейка) – 25,8
2 место – Войтович Анна (Молодечно) – 27,3

3 место Вакульчик Валерия (Береза) – 27,6

200 м юноши 2001-2002 г.р.:
1 место Илья Харак (Орша) – 24,0
2 место – Рогинский Никита (Молодечно) – 24,7
3 место – Жилвинас Якевичюс (Мариямполе) – 24,9

200 м мальчики 2003 г.р. и моложе:
1 место Игорь Демидович (Береза) – 26,7
2 место – Айридас Леонавичюс (Мариямполе) – 27,3
3 место – Станислав Ланевский (Сморгонь, СШ №5) – 28,4

800 м финальные забеги девушек 2001-2002 г.р.:
1 место Хисамудинова Ангелина (Жодино) – 2,25,7
2 место – Ивуть Яна (Сморгонь, СШ №5) – 2,35,4
3 место – Жогальская Анастасия (Сморгонь, СШ №3) – 2,42,8

800 м финальные забеги юношей 2001-2002 г.р.:
1 место – Брундза Доминикас (Мариямполе) – 2,11,5
2 место Кирилл Дятлов (Орша) – 2,19,1
3 место – Егор Шилович (Молодечно) – 2,20,7

800 м финальные забеги девочки 2003 г.р. и моложе:
1 место Мария Гнедчик (Минск) – 2,39,5
2 место Евгения Савельева (Минск) – 2,40,1
3 место – Вероника Тарасова (Сморгонь, СШ №7) – 2,44,6

800 м финальные забеги мальчики 2003 г.р. и моложе:
1 место – ИгнасПучинскас (Мариямполе) – 2,19,4
2 место – Радивило Максим (Молодечно) – 2,37,7
3 место – Оленцевич Алексей (Сморгонь, СШ №7) – 2,40,3

Прыжки в длину девушки 2001-2002 г.р.:
1 место Анастасия Анцух (Жодино) – 4,71
2 место – Яна Зенович-Лешкевич (Молодечно) – 4,53
3 место – Елизавета Мамонтова (Вилейка) – 4,35            

Прыжки в длину девочки 2003 г.р. и моложе:
1 место – Александра Мечковская (Сморгонь, СШ №6) – 4,42

2 место – Айсте Нурудинова (Мариямполе) – 3,85
3 место – Виктория Фомина (Сморгонь, СШ №5) – 3,76

Прыжки в длину юноши 2001-2002 г.р.:
1 место Эдгар Радзявичус (Мариямполе) – 5,66
2 место – Роман Девятень (Войстом) – 5,07
3 место – Никита Иванов (Сморгонь) – 4,95

Прыжки в длину мальчики 2003 г.р. моложе:
1 место – Владислав Масловский (Сморгонь, Гимназия) – 4,66
2 место – Артем Кондратенко (Молодечно) – 3,64
3 место – Роман Антохин (Сморгонь, ДЮСШ) – 3,59

Эстафета 100м+200м+400м+600м (2001-2002 г.р.):
1 местоМариямполе – 3,21,1
2 место – Вилейка – 3,24,0
3 место – Сморгонь – 3,34,0        

Эстафета 100м+200м+300м+400м (2003 г.р. и моложе):
1 место – Береза – 2,32,5
2 место – Мариямполе – 2,39,3
3 место – Сморгонь – 3,40,9                

Сергей ЮРЕВИЧ                                                                                                                                   



Читайте также

«Надеялся, что ГАИ не остановит» – молодечненец будет делиться с государством зарплатой за езду без прав
Четвертую часть зарплаты в течение полугода будет отдавать государству 29-летний водитель из Молодечно, которого сотрудники ГАИ в третий раз поймали за рулем без водительского удостоверения.
«Можно было лета подождать, но зачем же людям грязь месить?» Узнали, почему в Молодечно зимой кладут асфальт
В Молодечно благоустраивают территории после работ, связанных с раскопкой трубопроводов. Благоустройство – это в том числе укладка нового асфальта. Молодечненцы активно обсуждают, как долго прослужит «зимний» асфальт, можно ли его класть в снег и мороз. Однозначного мнения по этому поводу нет.
Почти 40% расходов из бюджета белорусской семьи идут на питание
Белстат посчитал доходы и расходы белорусов: в среднем живут на 1 840 рублей в месяц.