Опубликовано: 21 июля 2016, 17:37
33

Команда мядельских гребцов на байдарках и каноэ примет участие в первенстве Минской области среди спортшкол

Мядельские юные спортсмены выступят на первенстве Минской области по гребле на байдарках и каноэ среди воспитанников спортивных школ, которое пройдет с 3 по 6 августа в Заславле.

Директор Мядельской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Андрей Малько рассказал нашему порталу:

– Планируется, что в соревнованиях примут участие около семи команд. Среди них – гребцы из Заславля, Борисова, Вилейки, Мяделя, Минского района. Нашу команду представят 12 юношей – 11 байдарочников и один каноист.

Андрей Малько сообщил также, что накануне его подопечные приняли участие в республиканских соревнованиях в столице. Они проходили 13-15 июля и были посвящены годовщине освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.

С тех соревнований в заплывах байдарок мядельские спортсмены привезли две бронзовые медали и одну серебряную.

Сергей ЗEНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».