Опубликовано: 31 мая 2016, 13:15
36

Команда молодечненского автопарка №4 заняла третье место в спартакиаде работников «Миноблавтотранса» (фото)

Летняя спартакиада работников «Миноблавтотранса» проходила 27-29 мая в санатории «Минсктранса» «Волма» в Червенском районе. Команда молодечненского автопарка №4 заняла третье место среди восьми команд. Шестым стал Воложинский автопарк №14.

Капитан молодечненской команды Виталий Предко рассказал Край.бай:

– Ведомственная спартакиада – традиционные соревнования, которые проводятся каждый год. В Червенском районе в этом году собрались семь команд: Плещеницы, Дзержинск, Борисов, Солигорск, Воложин, Молодечно и команда аппарата управления из Минска.

По словам Виталия Предко, в программу соревнований входили:

– волейбол (в команде четверо мужчин и две женщины);

– многоборье (бег на 60 и 500 метров, плавание, прыжки с места, отжимание от скамейки для женщин; бег на 100 и 1 000 метров, подтягивание на перекладине, прыжки с места и плавание – для мужчин);

– настольный теннис (для мужчин и женщин);

– дартс (для мужчин и женщин);

– велосипедный слалом (для мужчин и женщин).

Команда молодечненского автопарка №4 на волейбольной площадке

Спартакиада проводилась в общекомандном и личном зачетах.

Первое общекомандное место заняла сборная солигорского автопарка. Команда из Борисова поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Молодечненцы стали третьими.

Виталий Предко поднимает над головой кубок призера спартакиады

Молодечненцы стали третьими в командном зачете

Четвертое и пятое места разделили команды Дзержинска и столичного аппарата управления. Воложин занял шестое место, Плещеницы стали седьмыми.

В личном зачете первое место в многоборье занял представитель молодечненского автопарка Сергей Чвайковский. Анжела Селицкая из Молодечно стала второй в соревновании женщин по дартсу.

Награду за второе место в соревнованиях по дартсу получает Анжела Селицкая

Третье место в мужском дартсе занял молодечненец Евгений Шилкин.

Виталий Предко отметил хорошую организацию спартакиады. Работники санатория «Волма» обеспечили участникам проживание и питание. После каждого дня соревнований проводились дискотеки. Можно было посещать бассейн.

Фото Светланы ТИШКО

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.