Опубликовано: 11 марта 2013, 14:20
674

Команда Минской области предложила команде Президента активный хоккей (ФОТО, ВИДЕО)

Последий тур Шестых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба прошел 10 марта в Молодечно на ледовой площадке спортивно-развлекательного центра.

Команда Минской области сыграла вничью 6:6 с командой Президентского спортивного клуба.

Изображение 22

Изображение 16

Изображение 24

Ничейный результат областной команды можно считать неудачей, если учитывать то, что команда Минской области выиграла два периода с одинаковым счетом 3:2.

Изображение 26

После двух периодов Минская область вела 6:4. Но в третьем периоде пропустила две шайбы в свои ворота, и игра закончилась паритетом – 6:6.

Изображение 21

Изображение 27

Главный специалист Президентского спортивного клуба Павел Егоров прокомментировал для Kraj.by события, которые развивались в матче:

– Игроки Минской области в первых двух периодах предложили команде Президента активный хоккей. Как результат такой игры – перевес в счете в двух шайбах после двух третей матча. Однако в третьем периоде хоккеисты Президентской команды собрались, показали свои лучшие качества и забросили соперникам две безответные шайбы.

Изображение 29

Изображение 25

Этот тур завершил первый этап соревнований. Команда Президента Республики Беларусь закончила его на первом месте. Второе место заняла команда Минской области. На третьем месте - Гродненская область, на четвертом – Брестская.

30 марта пройдут полуфинальные поединки. Команда Президента Республики Беларусь в Минске примет команду Брестской области, а ледовая дружина из Минской области сразится с соперниками из Гродненского региона.

Во время матча ребята-болельщики скандировали речевки. В основном болели за команду Минской области, потому как, объяснили они, Молодечно находится в Минской области.

Изображение 20

Во время матча множество шайб в пылу спортивной борьбы улетало за пределы хоккейной площадки, доставаясь в качестве трофея мальчишкам-школьникам.

Изображение 18

Изображение 19

После каждого перерыва начинающие болельщики встречали входящих на ледовую арену хоккеистов, протягивая руки для рукопожатий и подбадривая их перед началом нового тайма.

Во время перерывов, кроме сладкой ваты и попкорна, зрителей ждала возможность сфотографироваться в настоящей хоккейной форме, со шлемом и клюшкой. Снаряжение принадлежало самой успешной любительской хоккейной команде Молодечно "Ледовые пингвины".

Изображение 30

В конце матча лучшим игрокам турнира были вручены награды. А хоккеисты Президентского спортивного клуба разбросали в зрительный зал мягкие игрушки.

Изображение 28

Изображение 31

Сергей ЗЕНЬКО, Ольга РУДНИЦКАЯ
Фотографии Светланы ТИШКО, Ольги РУДНИЦКОЙ
Видео Ольги РУДНИЦКОЙ

Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.
6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».