Опубликовано: 24 августа 2016, 10:07
32

«Ислочь» в Молодечно сыграла вничью 0:0 с «Витебском»

В Молодечно на городском стадионе 21 августа футбольный клуб «Ислочь» Минского района в 19 туре высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболу не смог распечатать ворота «Витебска». Игра завершилась безголевой ничьей 0:0.

Пресс-служба «Ислочи» сообщает, что с первых минут матча на поле было много единоборств, часто – с нарушениями правил. Судья охлаждал пыл футболистов желтыми карточками.

Преимущество было на стороне хозяев поля. «Ислочь» чаще контролировала мяч, чаще убегала в контратаку, но в завершающей стадии проявить себя не смогла.

Лучший момент для взятия ворот во втором тайме был у Ивана Денисевича. Создал этот эпизод дебютант «волков» Геннадий Близнюк. С левого фланга нападающий сделал точную верховую передачу на дальнюю штангу, которую не замкнул Денисевич. Ударом головой Иван послал мяч чуть выше перекладины.

Главный тренер команды Минского района Виталий Жуковский прокомментировал матч:

– Соперник квалифицированный, мне понравился еще по первой игре. Команда без звезд, но очень ровная, мало пропускает. По моей информации, «Витебск» не пропустил ни одного гола со стандарта. Это говорит о многом. Игра была равная. Моменты были как у одной, так и у другой команды. Может, где-то мы были не намного, но ближе к победе. Была пара моментов, которые надо было, конечно, завершать.

После этого тура «Ислочь» занимает третье место в турнирной таблице.