Опубликовано: 11 декабря 2013, 11:37
20

Хоккей. Молодечненские «Ледовые пингвины» опередили «Ice City Extra» в турнирной таблице дивизиона «Любитель» (ВИДЕО)

6 декабря на арене в Раубичах в рамках Открытого чемпионата любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель» «Ice City Extra» принимали команду «Ледовые пингвины». Счет игры – 3:1 в пользу молодечненцев.

Как сообщает портал blrhockey.com, команды активно начали игру, много двигались, было много борьбы. «Ледовые пингвины» атаковали чаще, но игроки «Ice City» хорошо оборонялись и играли в основном на контратаках. На 11-й минуте от клюшки Сергея Третьяка в ворота хозяев все же залетела шайба, но видеоповтор показал, что шайба пересекла линию ворот уже после свистка главного судьи, поэтому она была отменена. А на табло вернулись стартовые нули.

Во втором периоде возможность забить получил Александр Демидо на 7-й минуте, но защитник «Пингвинов» успел помешать нанести ему точный бросок. А уже в следующей атаке молодечненцы все-таки забили шайбу, на этот раз без спорных моментов. Гол на счету Сергея Войтовича, а Сергей Гайдукевич заработал ассистентский балл. После гола «Пингвины» продолжили давить в прежнем темпе и на 35-й минуте увеличили отрыв до двух шайб, реализовав численное преимущество. Шайбу забил Вадим Малико.

В начале последнего периода Николай Фурик мог отыграть одну шайбу, но, пытаясь перебросить уже лежащего вратаря, он перебросил и створ ворот. Минуту спустя игроки «Ice City» все же забили. Точным броском отметился Олег Паречин. И снова в игре было реализовано численное преимущество одной из команд. После забитой шайбы команда как будто ожила и начала атаковать чаще и опаснее, увеличилось количество бросков по воротам Андрея Байлукова. Игра на долгий отрезок времени полностью переместилась на половину гостей, но сравнять счет команда «Ice City» все никак не могла.

На 54-й минуте «Ледовые пингвины» подловили соперника на контратаке, и Сергей Пивовар забросил третью шайбу. В надежде спасти игру тренер «Ice City» взял тайм-аут и решил заменить вратаря на полевого игрока. Они так рвались отыграться, что на площадку выбежало игроков больше положенного, и команда заработала удаление за нарушение численного состава. После чего Игорю Девочко пришлось вернуться на свое место в воротах.

После свистка об окончании игры на табло горел счет 3:1. И «Ледовые пингвины» опережают «Ice City Extra» в турнирной таблице дивизиона «Любитель».

ЛХЛ. Регулярный чемпионат. Дивизион «Любитель»

6 декабря 2013 года, СОК «Раубичи»

«Ice City Extra» (Минск) – «Ледовые пингвины» (Молодечно) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

По материалам blrhockey.com

Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.
6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».