Опубликовано: 11 ноября 2015, 10:20
13

ХК "Динамо-Молодечно" проиграл хоккеистам "Юности" со счетом 1:3

Три заброшенные шайбы помогли хоккеистам "Юности" обыграть "Динамо-Молодечно".

После перерыва, связанного с выступлением белорусской национальной сборной в международном турнире в Латвии, возобновился чемпионат Беларуси по хоккею. Лидер турнирной таблицы "Юность-Минск" благодаря трем забитым шайбам обыграл на своей площадке "Динамо-Молодечно" – 3:1. Об этом сообщает БелТА.

Подопечные Михаила Захарова после гола на 6-й минуте, автором которого стал Алексей Ефименко, уверенно контролировали ход игры и уже к середине второго периода вели 3:0.

Точные броски на счету Игоря Ковалени (14-я минута) и Андрея Михнова (28-я минута). "Динамо-Молодечно" смогло лишь сократить отставание в счете.

Перед самой сиреной на второй перерыв отличился Никита Феоктистов (40-я минута). В третьем периоде голов заброшено не было. После матча главный тренер лидеров Михаил Захаров посетовал на травмы игроков, в результате чего в прошедшей встрече минчанам пришлось действовать в три звена. В ближайшее время выздороветь и пополнить состав "Юности" должен нападающий Даниэль Корсо.

По мнению наставника "Динамо-Молодечно" Дмитрия Кравченко, в прошедшем матче сказался опыт игроков соперника, а его команда не смогла реализовать моменты у чужих ворот.

Занимающий вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге "Шахтер" был сильнее "Бреста" – 5:3. Положение команд: 1. "Юность" – 49 очков (20 матчей), 2. "Шахтер" – 48 (20), 3. "Неман" – 39 (18), 4. "Гомель" – 39 (18), 5. "Динамо-Молодечно" – 38 (19), 6. "Металлург" – 28 (18), 7. "Лида" – 20 (18), 8. "Брест" – 20 (19), 9. "Химик-СКА" – 17 (18), 10. "Динамо-U-20" – 13 (18), 11. "Витебск" – 11 (18), 12. "Могилев" – 11 (18).

Следующие матчи национального первенства состоятся 12 ноября: "Гомель" – "Лида", "Металлург-Жлобин" – "Лида", "Химик-СКА" – "Юность-Минск", "Витебск" – "Брест", "Могилев" – "Динамо-Молодечно", "Динамо-U20" (Бобруйск) – "Шахтер".