Опубликовано: 08 октября 2013, 19:25
27

Футболисты «Молодечно-2013» проиграли «Орше» 1:2 (ВИДЕО)

Матч Чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги прошел 6 октября в Орше.

Как пишет оршанский региональный портал orsha.eu, интерес к матчу подогревался не только самой игрой, но и противостоянием фанатских группировок клубов. В Оршу приехало несколько десятков фанатов ФСК «Молодечно-2013». Фанаты Молодечно причисляют себя к «правым», фанаты ФК «Орша» – к левому антифашистскому движению, что и вызывает наибольшие конфликты среди белорусских фанатских клубов.

Тем не менее, массовых столкновений удалось избежать, хотя значительная часть кричалок на стадионе была посвящена не своей команде, а оскорблениям фанатов-соперников. На последних минутах матча молодечненские фанаты запустили на поле большое количество бумажных лент, после чего ушли с поля.

По завершении матча молодечненских фанатов в сопровождении милиции на трех микроавтобусах вывезли за город, чтобы не допустить стычек.

Что касается самой игры, то в первом тайме инициатива была в руках оршанцев, в результате чего на перерыв футболисты уходили со счетом 1:0 в пользу ФК «Орша». Во втором тайме молодечненцы играли лучше, нередко создавая около ворот соперников опасные моменты. Напрямую пробить защиту оршанцев так и не удалось. Единственный гол, забитый Андреем Шаблинским, был с углового.

Штрафной в исполнении молодечненской команды

Андрей Шаблинский забивает гол

До 90-й минуты счет продержался 1:1. В добавленное время оршанцы организовали сильную атаку и, хоть не смогли пробить ворота соперников, вынудили молодечненцев сфолить в штрафной. В итоге с пенальти счет стал 2:1 в пользу ФК «Орша».

Решающий гол оршанцев с пенальти

После 21-го тура чемпионата молодечненская команда занимает девятое место из тринадцати.