Опубликовано: 18 мая 2015, 12:46
57

Футбол. Молодечно выиграло в Шклове со счетом 3:0. Ошмяны дома победили Верхнедвинск – 4:1 (ФОТО)

Команды нашего Края 16 мая с крупным счетом выиграли в третьем туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге. 30 мая они встретятся в Молодечно.

Молодечно-ДЮСШ-4 в Шклове три раза огорчило местного вратаря. Минские Ошмяны на своем стадионе в Ошмянах со счетом 4:1 выиграли у верхнедвинского Приозерья.

Ошмяны и Молодечно после трех туров не потеряли очки и лидируют, о чем и свидетельствует таблица чемпионата

1

Главный тренер «Ошмян» Василий Смирных: «Мы выигрываем, потому что играем в свою игру»

В игре с Верхнедвинском минская команда, которая защищает честь Ошмян, повела на 30-й минуте. Гол в ворота соперника забил Дмитрий Купневский.

Ошмяны, стадион ФОК. Начало игры – 16.00.
Ошмяны (форма зелено-белая) – Приозерье (форма фиолетово-черная) – 4:1.

Состав «Ошмян»:
Егор Радкевич (Андрей Ковязо, вышел на замену на 90 минуте)

Главный тренер «Ошмян» Василий Смирных в разговоре с Край.бай сказал:

– Мы просто стараемся играть в свою игру. Даже при счете 1:0 в нашу пользу после первого тайма с Верхнедвинском я сказал ребятам: «Этого недостаточно. Нужно атаковать и дожимать соперника». Ребята выполнили установку. И сейчас мы никого не боимся. Считаю, что нам по силам любая команда.

Молодечно выиграло в гостях

Молодечно заставляет соперника бегать без мяча и атакует тогда, когда нужно забивать.

Шклов. Стадион «Спартак». Начало игры – 17.00
Спартак (Шклов) (форма белая) – ДЮСШ-4 (Молодечно) (форма зеленая) – 0:3.

Состав Молодечно:
Антон Щербо (Антон Галговский, вышел на замену на 82 минуте)
Тимофей Игруша
Александр Парфенов (Павел Мойсеенок, 61)

Александр Парфенов, 5 минута
Павел Мойсеенок, 69
Сергей Лавор, 75

Мы открыли счет уже на пятой минуте матча. Александр Парфенов здорово разобрался на левом фланге атаки и красивым ударом положил мяч в левый от вратаря угол ворот – 1:0.

В этом первом тайме молодечненцы только один раз позволили хозяевам поля побеспокоить своего вратаря и капитана Антона Щербо.

Антон справился и до конца тайма откровенно скучал.

После перерыва шкловцы прибавили, проигрывать на своем поле не хотелось. Молодечненцы с такой активностью хозяев справлялись.

Очень удачно были сделаны замены. Не собираясь отсиживаться в обороне, наши тренеры Александр Гармаза и Виталий Козяк меняют нападающего.

Вместо Александра Парфенова выходит Павел Мойсеенок.

Укрепляя центр, тренеры меняют Влада Федотова на ветерана Дмитрия Костюка. И там же в полузащите вместо Юрия Малько выходит Сергей Космач. Все эти ребята сотворили еще два гола в ворота Шклова.

На 69-й минуте Космач прекрасно отдает Мойсеенку, и Паша забивает – 2:0.

И на 75-й минуте – стандарт-шедевр в исполнении Костюка и Лавора. Штрафной удар на левом фланге нашего нападения. Дима Костюк покатил Лавору, и Сергей аккуратно положил мяч в дальнюю девятку – 3:0.

Дерби. 30 мая на центральном стадионе в Молодечно состоится игра нашего края Молодечно-Ошмяны.

Василий Смирных и Александр Гармаза рассказали нашему порталу о личной встрече своих команд.

Василий Смирных:
– Я знаю Александра Гармазу. Это очень хороший тренер. А значит, у него такая же команда. Мы не боимся Молодечно. Очень важно, чтобы к этому дню мои футболисты подошли в хорошей форме. Если так будет, мы собираемся выиграть. Но в любом случае победит сильнейший.

Александр Гармаза:
– Никак специально на Ошмяны мы настраиваться не будем. Если они так здорово выигрывают, значит, наверное, команда сильная. Но подчеркиваю: установка на игру будет обычная – контроль мяча. Пусть бегают соперники. А мы будем им забивать.