Опубликовано: 12 октября 2015, 14:11
57

Футбол. «Молодечно-ДЮСШ-4» – «Луч» (Минск) – 0:2. Проигрывать дома у нас становится грустной традицией (фото)

В девятом туре финальной стадии Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге 10 октября «Молодечно-ДЮСШ-4» проиграло минскому «Лучу» со счетом 0:2.

«Ошмяны» дома уступили минскому «Торпедо» – 0:5.

«Луч» стал третьей командой, которая в этом сезоне выиграла на молодечненском стадионе.

Дома в предварительной стадии чемпионата мы проиграли Жлобину – 2:3 и Могилеву – 1:2.

И вот теперь молодечненцы потерпели первое поражение в финальной стадии турнира. На выездных матчах мы играем здорово и не проигрываем.

Молодечно. Городской стадион. 10 октября. Начало игры в 14.00

«Молодечно-ДЮСШ-4» (форма зеленая) – «Луч» (Минск) (форма бело-голубая) – 0:2.

Михаил Кравчук, 54-я минута – 0:1

Александр Филянович, 81-я минута – 0:2

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Щербо

Максим Чабрицкий

Юрий Бугай (Артем Гриб, вышел на замену на 73-й минуте)

Николай Татун (Юрий Яночкин, 62)

Александр Парфенов (Павел Мойсеенок, 62)

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой

По разным причинам не вышли на игру и не смогли помочь команде игроки основы:

– защитник Прохор Новиков,

– полузащитник Сергей Космач,

– нападающий Игорь Тальковский.

В отсутствие Космача и Тальковского главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза поставил в нападение нашего минского легионера Александра Парфеного и ветерана молодечненского футбола Николая Татуна.

Николай Татун не успевает к этому мячу

Бегущий форвард Павел Мойсеенок оставался на скамейке запасных до 62-й минуты.

Николай Татун здорово отыграл, но на 29-й минуте он красиво падает в штрафной минчан и получает от судьи желтую карточку за симуляцию.

Николай Татун на газоне и после получения «горчичника»

На 31-й минуте наш вратарь Антон Щербо потащил опасный удар соперника.

Молодечно играло с позиции силы, контролировало мяч. К сожалению, безрезультативно. Из острых моментов у ворот «Луча» в первом тайме вспомним удар на 39-й минуте с правого фланга полузащитника Сергея Галюка. Вратарь в падении спас свою команду.

В игре – правый полузащитник молодечненцев Сергей Галюк

Первый тайм закончился с начальными нулями на табло. Перерыв.

Молодечненские фанаты перед игрой развешивают баннеры в поддержку своей команды

Будущее молодечненского футбола Ваня Каленский и Дима Долженков

Во второй половине встречи на 52-й минуте мяч прокатился в опасной близости от нашей левой штанги. А на 54-й минуте после навесной подачи слева Михаил Кравчук головой открывает счет – 0:1. Еще через четыре минуты центральный защитник молодечненцев Александр Альховик спасает команду, выбивая мяч с линии пустых ворот.

При недостатке игроков нападения в атаку приходится подключаться нашим защитникам. В штрафной соперника гостили Александр Альховик и Павел Суман.

На острие атаки центральный защитник молодечненцев Александр Альховик

На 62-й минуте Александр Гармаза меняет Татуна и Парфенова. Выходят Юрий Яночкин и Павел Мойсеенок.

Левый защитник Павел Суман (справа) пытается помочь в атаке своему тезке Паше Мойсеенку

Но и Мойсеенок с Яночкиным не спасают положение. На 81-й минуте молодечненцы пропускают второй гол – 0:2. И это все, что мы наиграли в этот день.

Эпизоды игры

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Молодечненцам помогли наши соперники по борьбе за выход в первую лигу. Из Марьиной Горки Узда привезла всего лишь очко – ничья 1:1.

Минское «Торпедо» в Ошмянах разгромило наших земляков со счетом 5:0. Главный тренер «Ошмян» Василий Смирных рассказал Край.бай, что в первом тайме они упустили хорошую возможность открыть счет. И, не забив, команда пропустила пять мячей в свои ворота.

Еще один результат этого тура: «Осиповичи» – «Клецк» – 1:2. В Клецк едет Молодечно на десятый тур 17 октября. Ошмяны в этом туре погостят в Узде. Марьиногорская «Виктория» в Минске сыграет с «Лучем». Столичное «Торпедо» примет Осиповичи.