Опубликовано: 25 марта 2016, 14:00
50

Футбол. «Ислочь» 2 апреля не сыграет в Молодечно с «Нафтаном» – клуб и дирекция стадиона берегут весенний газон

Футбольный клуб высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболу «Ислочь» Минского района, который свои домашние матчи будет проводить на молодечненском стадионе, первый тур решил сыграть в Минске. Матч перенесен с субботы, 2 апреля, на пятницу, 1 апреля. Начнется в 18.30.

В этом первом туре «Ислочь» дома принимает новополоцкий «Нафтан». Игра должна была состояться в субботу, 2 апреля, в Молодечно.

Но руководство клуба и дирекция молодечненского стадиона пришли к обоюдному согласию, что выходить на газон стадиона в Молодечно рано из-за погодных условий. Поэтому игру с «Нафтаном» «Ислочь» проведет в столице на искусственном газоне «ФК Минск». Матч перенесен с субботы, 2 апреля, на пятницу, 1 апреля. Начнется в 18.30.

Об этом рассказал нашему порталу директор ФК «Ислочь» Сергей Мельников:

– Люди, близкие к футболу, понимают, что в начале апреля с нашим климатом лучше на естественный газон не выходить. Нужно дать почве отдохнуть от зимы, иначе за одну игру поле можно «убить». Мы хотим, чтобы стадион в Молодечно стал для нас по-настоящему домашним, поэтому и к полю относимся как рачительные хозяева. 

Директор молодечненского стадиона Алексей Язневич сказал Край.бай:

– Перенос игры первого тура с нашего стадиона на искусственную поляну в Минске – это наше общее с руководством клуба решение. Не верьте тому, кто говорит, что игра перенесена якобы из-за того, что стадион в Молодечно не готов. Если бы была острая необходимость, мы бы газон подготовили. Но решили поберечь поле, которое только что отошло от снега и ночных заморозков. 24 и 25 марта мы посеяли первую траву. Отмечу, что мне очень приятно общаться с руководством ФК «Ислочь». Мы очень быстро нашли общий язык и во всех вопросах приходим к согласию.

Матч открытия Чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге на стадионе в Молодечно состоится в воскресенье, 17 апреля. «Ислочь» сыграет со столичными «Крумкачами». Руководство клуба Минского района, кроме игры, обещает болельщикам множество приятных сюрпризов.

– Мы хотим увлечь футболом не только мужчин, но также женщин и детей. Хотим, чтобы интересно было всем. Поэтому на открытие готовим конкурсы и розыгрыши. Приходите, будет интересно, – отметил Сергей Мельников.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.