Опубликовано: 25 апреля 2012, 16:09
14

Фотофакт: Сборные Англии и Беларуси «играли» на молодечненском стадионе

Встреча «прошла» 23 апреля. На 20-й минуте Беларусь вела 1:0.

Как пояснил Край.бай директор городского стадиона Алексей Язневич, на самом деле матча в Молодечно не было. 23 апреля на стадионе проходило тестирование электронного табло.

Испытания табло на молодечненском стадионе.

«После зимы, в начале каждого сезона, табло проходит тестирование. 23 апреля к нам приехали специалисты из Минска, которые обслуживают табло. Они осмотрели его, провели необходимые испытания. Сказали, что все нормально. Почему именно Англия? Это первое, что пришло на ум. Мы вводили буквы и латинского алфавита, и кириллического. После Англии на табло было БАТЭ», – рассказал директор стадиона.

По словам Алексея Язневича, к сезону соревнований практически готов и весь стадион. «Все необходимые удобрения на поле внесли, траву подсеяли. Сегодня, 25 апреля, установили ворота», – рассказал директор стадиона.

Осталось нанести разметку и еще подсеять траву. Первая игра запланирована на 5 мая. По словам Алексея Язневича, все подготовительные работы будут завершены в течение недели.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.