Опубликовано: 03 сентября 2013, 16:27
22

ФОТО- и ВИДЕОРЕПОРТАЖ: «Вилия» сыграла с «Забудовой-2007» – 1:1

В воскресенье, 1 сентября, на вилейском городском стадионе прошел футбольный матч между ФК «Вилия» и ФК «Забудова-2007». Вилейчане принимали гостей и сыграли вничью - 1:1.

После первого тайма футболисты ушли на перерыв со счетом 0:0. Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота «Вилии», однако голкипер вилейчан Павел Леошко спас команду.

Затем вратарь «Забудовы-2007» за то, что сбил нападающего Александра Подсудневского, получил красную карточку и был удален с поля. По словам запасных игроков «Вилии», у молодечненца не было другого выбора, иначе Подсудневский бил бы в пустые ворота. Вратаря Дмитрия Орешникова заменил полевой игрок Вадим Мамай.

Ближе к концу игры счет открыл нападающий «Вилии» Максим Чабрицкий. Но молодечненцы отыгрались, и после гола защитника Павла Сумана счет стал 1:1.

Вот как прокомментировал игру нашему порталу тренер «Забудовы-2007» Николай Метлицкий:

– Подвела поляна. Поле было неровное, это нам и помешало показать хорошую игру. Вы же видели, как вел себя мяч на таком поле.

По итогам игры у «Вилии» 9 очков, у «Забудовы-2007» - 13.