Опубликовано: 28 июля 2014, 10:46
27

ФОТО- и ВИДЕОРЕПОРТАЖ: Россиянки стали победительницами Международного турнира по пляжному волейболу в Молодечно

Международный турнир по пляжному волейболу Belarus open – 2014 проходил в Молодечно с 18 по 20 июля.

Портал Край.бай анонсировал проведение турнира.

Как пишет сайт Белорусской федерации волейбола, Ольга Мотрич и Анастасия Барсук стали победительницами EEVZA Beach volleyball tour – Belarus open. В финале эти российские девушки выиграли у украинок Инны Махно/Дианы Муленко в пяти сетах – 3:2 (15:13, 15:10, 9:15, 12:15, 7:3).

Во втором раунде Ольга Мотрич и Анастасия Барсук проиграли другому украинскому дуэту Елизавета Сулима/Дарья Удовенко – 1:3. Оппонентки россиянок получили wild card (особое приглашение какому-либо не прошедшему общую квалификацию спортсмену или команде. Обычно выдается организаторами или федерацией на основании других выступлений, зрительских симпатий или других показателей) на турнир в Молодечно и рассчитывали на пьедестал почета, но в полуфинал они не попали, уступив девушкам из Латвии Озолина/Леце – 1:3 (15:17, 10:15, 18:16, 14:16).

Однако российский дуэт через утешительный раунд смог выйти в финал. В главном матче турнира у Мотрич/Барсук получился хороший старт.

В первом сете российские девушки лидировали – 14:10, но украинка Инна Mахно сделала серию великолепных подач, и счет стал опасным – 14:13. Мотрич/Барсук смогли взять победное очко после тайм-аута. Ольга сделала важную скиду в обход блока украинки. Россиянки лидировали 2:0 по сетам, а затем у них появились проблемы с приемом мяча. Диана Муленко и Инна Махно показали великолепную игру в атаке и на блоке и смогли сделать счет по сетам равным – 2:2.

Однако в короткой пятой партии удача была на стороне Мотрич и Барсук – 7:3, и победа в финальном матче.