Опубликовано: 13 ноября 2014, 21:52
30

ФОТО- и ВИДЕОРЕПОРТАЖ: Молодечненские «зубры» 11 ноября разгромили брестчан – 7:0

В первом после международной паузы домашнем матче Чемпионата Беларуси ХК «Динамо-Молодечно» переиграл ХК «Брест» со счетом 7:0.

Перед отчетным поединком в молодечненской команде произошли некоторые изменения, пишет сайт ХК «Динамо-Минск».

Так, из «Динамо-Молодечно» в Финляндию отправились нападающие Станислав Лопачук и защитник Андрей Филичкин. Зато вернулись голкипер Ян Шелепнев и защитник Илья Казнадей, который выступал вместе со сборной Беларуси на «ЕвроЧеллендже». Не было в составе еще одного нападающего, Артура Абметки, у него – матч-штраф.

Потому неудивительно, что стартовый состав претерпел трансформацию. На лед вышли защитник Сергей Горошко и нападающий Максим Мамиканьянц. Для российского форварда, кстати, матч с «Брестом» стал дебютным.

«Зубры» с первых минут бросились атаковать ворота гостей и забросили быструю шайбу. Уже на 6-й минуте встречи отличился Алексей Батуревич.

На достигнутом «бело-синие» не остановились и продолжили угрожать воротам Антона Агреса. Такое давление вылилось еще в две заброшенные шайбы, автором одной из которых стал упомянутый выше Мамиканьянц.

Второй период прошел под абсолютную диктовку молодечненцев. Седьмая по счету шайба пересекла ленточку ворот под звук сирены, возвещавщей об окончании периода.

К слову, во втором периоде «зубры» сменили голкипера. Вместо Павла Шегало в рамку стал Ян Шелепнев.
На заключительный отрезок встречи команды выходили при все тех же цифрах на табло. Задачи у соперников были диаметрально противоположные: гости хотели забросить в ворота «бело-синих» хотя бы однажды, а вот динамовцам нужно было не упустить добытое до этого преимущество в семь шайб. И не растеряли, доведя матч до победы.

Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»):

– Возможно, немного неуверенная игра брестских вратарей позволила нам реализовать моменты. Большой счет означает уверенную победу – но со счетом 1:0. И тут не нужно прыгать и радоваться, нужно готовиться дальше.

Александр Гавриленок (ХК «Брест»):

– Соперник после двух периодов продемонстрировал впечатляющую реализацию. Двадцать бросков – и семь из них оказались результативными. Наш вратарь не вошел в игру, пропустил две шайбы, это выбило из колеи. Ребята не смогли собраться после этих «уколов». После травм появились новые люди, где-то тройки еще не укомплектовались. В третьем периоде вернулись к привычным сочетаниям, и это дало свой результат. А может, при таком счете и соперник где-то позволил больше.

Максим Мамиканьянц («Динамо-Молодечно»):

– Игра получилась хорошая. Выполнили просьбы тренера и тактические установки, реализовали удачно те моменты, которые создали, – вот и победили.

– У тебя сегодня – гол плюс пас. Ожидал такого дебюта?

– Рассчитывал, но не ожидал. Это первая моя игра, я должен был показать тренерам, что из себя представляю.

– Какие впечатления от команды?

– Коллектив хороший, здорово приняли. Думал, перед игрой будет больше нервов, но справился.

«Динамо-Молодечно» – ХК «Брест» 7:0 (3:0, 4:0, 0:0)

11 ноября. Ледовый дворец, г. Молодечно. 850 зрителей

Судьи: А. Шрубок; В. Жук, А. Шкуренко.

«Динамо-Молодечно»: Шегало (Шелепнев); Легун – Леонов (А), Касков – Шагов – Автаев; Казнадей – Волес, Аникин – Голубев – Хафизов (А); Знахаренко – Н. Козлов, Мохорев – Мамиканьянц – Фомин; Горошко – Шарин, Печур – Батуревич – Митрохин.

ХК «Брест»: Агрес (Бриш); А. Гавриленок – Жилинский, Блищук – Шаритон (К) – Мужик; Толстик (А) – Н. Гавриленок, Капуза – Цуриков – Галимуллин; Климовец – Лемачко, Слепченко – Лоскутов – Ерашов; Исайков – Кручинин (А), Качан – Рыбаков – Смолин.

Шайбы: 1:0 – Алексей Батуревич (Павел Печур, Александр Фомин, 05:27), 2:0 – Максим Мамиканьянц (Илья Казнадей, 13:40), 3:0 – Сергей Голубев (Роман Аникин, Ирек Хафизов, 19:28 – в большинстве), 4:0 – Евгений Леонов (Антон Легун, Роман Касков, 20:55 – в большинстве), 5:0 – Ирек Хафизов (Максим Мамиканьянц, 21:39 – в меньшинстве), 6:0 – Павел Печур (Владимир Митрохин, Никита Козлов, 32:53), 7:0 – Денис Шарин (Никита Волес, Антон Мохорев, 39:59).

По материалам сайта ХК «Динамо-Минск»

Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.