Опубликовано: 27 сентября 2014, 14:01
38

ФОТО- и ВИДЕОРЕПОРТАЖ: 23 сентября ХК «Динамо-Молодечно» принимал ХК «Шахтер»

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили солигорскому «Шахтеру» со счетом 0:6.

Как пишет hcdinamo.by, матч для обеих команд был особенным. Во-первых, на льду молодечненского Ледового дворца встречались фармы минского «Динамо». Во-вторых, и «зубры», и «горняки» – соседи по турнирной таблице. Перед отчетной встречей динамовцы с 12 баллами в активе занимали четвертое место, «Шахтер» же был лидером чемпионата с 15 очками.

Со стартового вбрасывания солигорчане завладели инициативой и смогли отличиться уже на первой минуте. «Бело-синим» вроде бы удалось немного выровнять игру, но вместо того, чтобы забить, молодечненцы пропустили дважды за 67 секунд. А за три минуты до конца периода и вовсе позволили «горнякам» забросить четвертую шайбу.

Стоит отметить, что, несмотря на такое начало, болельщики «бело-синих» поддерживали команду на протяжении всего матча.

После провала в дебюте встречи вторую двадцатиминутку динамовцы провели, играя в активный и атакующий хоккей. Во многом благодаря этому «зубры» навязали борьбу гостям и создали несколько опасных моментов: сначала Мохорев попал в штангу, затем Казнадей – в перекладину.

В концовке второго периода, получив численное преимущество, «бело-синие» сняли Шелепнева, и все большинство провели в зоне «горняков». К сожалению, распечатать Шибанова не получилось. Зато совершили много бросков и постоянно держали в напряжении как игроков, так и голкипера «Шахтера».

В заключительном отрезке встречи обе команды продолжили играть в агрессивный хоккей. Отсюда и столько удалений. Своими шансами воспользовались гости, сумев забросить пятую шайбу, а за 29 секунд до конца третьего периода – и шестую.

Комментарии главных тренеров команд и игроков ХК «Динамо-Молодечно»

Андрей Гусов:
– Игроки в первом периоде выполнили все то, что от них требовалось. Это и предопределило исход матча. С одной стороны, рады победе. Но второй период был странно-безобразным в нашем исполнении. То ли ребята уже уверовали в победу, то ли в матче с «Юностью» оставили много сил. Пришлось повышать голос, и в третьем уже сыграли хорошо.

Дмитрий Кравченко:
– Соперник полностью контролировал игру, и все по делу. Радует одно – мы уверенно проиграли, это тоже хорошо.

Богдан Зозон:
– У «Шахтера» игроки лезли на пятак. Они реализовали все моменты, которые у них были. Все началось с первого периода и так до конца. Второй отыграли хорошо – броски были и моменты, но не реализовали их.

Алексей Автаев:
– Они сразу забили, хорошо начали игру. Предупреждали об этом, что «Шахтер» хорошо играет на первых минутах. Старались держать игру. Плохо играли в нападении под чужими воротами. Много играли в своей зоне, поэтому много пропустили. Было психологически тяжело, но не сдавались до последних минут.

«Динамо-Молодечно» – «Шахтер» (Солигорск) 0:6 (0:4, 0:0, 0:2)

23 сентября. Ледовый дворец, г. Молодечно. 800 зрителей

Судьи: В. Быковский; В. Гоцуля, В. Руф.

«Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Знахаренко – Зозон, Касков – Абметка – Автаев; Казнадей – Леонов (А), Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Волес – Н. Козлов, Мохорев – Вяч. Макрицкий – Батуревич; Шарин – Легун, Печур – Шагов – А. Козлов.

«Шахтер»: Шибанов; И. Усенко – Дурнов, Малиновский – Карабань – Левко; Карев – Достанко, Дадонов – А. Усенко (А) – Андрущенко; Сушко (А) – Черноок, Чуприс (К) – Баукин – Кунцевич; Плотников – Горанин, Масленников – Сенькевич – Смирнов.

Шайбы: 0:1 – Андрей Карев (Виктор Андрущенко, Александр Усенко, 1:00), 0:2 – Алексей Смирнов (Алексей Плотников, Артем Сенькевич, 12:52), 0:3 – Андрей Карев (Александр Левко, 13:59), 0:4 – Евгений Кунцевич (Виктор Андрущенко, Иван Усенко, 17:03 – в большинстве), 0:5 – Алескандр Левко (Игорь Карабанов, Константин Дурнов, 43:46 – в большинстве), 0:6 – Евгений Дадонов (Виктор Андрущенко, 59:31).

Лучшие: Знахаренко; Карев, Шибанов.