Опубликовано: 05 июня 2015, 16:39
52

Федерация футбола наказала тренера и полузащитника «Молодечно-ДЮСШ-4» за неспортивное поведение

Федерация футбола наказала «Молодечно-ДЮСШ-4» за неспортивное поведение Сергея Лавора и Сергея Дороховича после матча с «Ошмянами».

Дисциплинарный комитет Белорусской федерации футбола сегодня, 5 июня, вынес решение наказать футбольную команду «Молодечно-ДЮСШ-4» за неспортивное поведение полузащитника Сергей Лавора и тренера Сергея Дороховича после игры четвертого тура Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге между командами «Молодечно-ДЮСШ-4» и «Ошмяны».

Сергей Лавор дисквалифицирован на две ближайшие игры и оштрафован на 10 базовых величин (1 млн 800 тыс. рублей).

Сергей Дорохович дисквалифицирован на шесть ближайших игр и оштрафован также на 10 базовых величин.

Об этом рассказал Край.бай главный тренер нашей команды Александр Гармаза:

– Дисциплинарный комитет собрался сегодня в Минске в 11 часов и самостоятельно вынес такое решение. Никого из нас туда не вызывали, нашего мнения никто не спрашивал.

Край.бай писал о том, что в четвертом туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге, который прошел 30 мая, в Молодечно хозяева на последних минутах игры пропустили гол от «Ошмян». Игра закончилась вничью 1:1. Подробности – ЗДЕСЬ.

После финального свистка с судейством гродненской бригады арбитров не согласились полузащитник молодечненской команды Сергей Лавор и тренер Сергей Дорохович. Свое несогласие они высказали судьям.

О неспортивном поведении молодечненцев судьи сделали соответствующую запись в протоколе матча.

Судейская записка

Изображение 1

Сергей Дорохович – играющий тренер команды. И отсутствовать он будет на протяжении шести туров на скамейке запасных в тренерском штабе.

Сергей Дорохович

Изображение 2

Сергей Лавор же – один из самых активных футболистов атакующего плана, штатный пенальтист команды и автор четырех голов в четырех прошедших турах. Его отсутствие на поле в ближайших двух играх явно не усилит молодечненскую дружину.

Сергей Лавор

Изображение 3

По словам Александра Гармазы, неясно, кто будет оплачивать вынесенные штрафы. «Молодечно-ДЮСШ-4» – любительская команда. Зарплату футболистам никто не платит. Они получают около одного миллиона рублей в месяц на питание.

Александр Гармаза отметил также, что его команда в ее истории трижды получала подобные вердикты дисциплинарного комитета федерации футбола. И во всех случаях никаих штрафов никто так и не заплатил.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.