Опубликовано: 06 февраля 2013, 09:45
33

Диспетчер молодечненских спасателей Екатерина Рудакова выиграла республиканскую лыжную гонку (ФОТО)

Чемпионат Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Республики Беларусь по лыжным гонкам прошел в Новополоцке 31 января-1 февраля.

В женской гонке победу одержала диспетчер центра оперативного управления Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям (ГРОЧС) Екатерина Рудакова.

«28-летняя Екатерина – мастер спорта, член сборной команды МЧС Беларуси по лыжным гонкам. Она же – рядовой внутренней службы, диспетчер Молодечненского ГРОЧС», – рассказала Kraj.by пресс-секретарь Минского областного управления по чрезвычайным ситуациям Анастасия Клебан.

Екатерина Рудакова в женской гонке на 5 км стартовала третьей. Дистанцию пробежала за 14 мин. 22 сек. Катя опередила на финише могилевскую лыжницу, которая пришла второй, на 2 мин. 10 сек.

По словам Анастасии Клебан, в программу чемпионата, кроме женской гонки на 5 км, входили: мужская гонка на 5 км среди мужчин старше 40 лет, мужская гонка на 10 км, а также эстафетная гонка 4 по 5 км.
В составе каждой команды – шесть мужчин и одна женщина.

Наш край, помимо Екатерины Рудаковой, в сборной области представляли командир отделения Мядельского РОЧС прапорщик Евгений Терашкевич и старший пожарный Логойского РОЧС сержант Вадим Курс.

Команда Минской области стала чемпионом в эстафете 4 по 5 км. В общекомандном зачете победителем стала команда Могилевского управления МЧС. На втором месте – Минское городское управление МЧС. Команда управления МЧС Минской области заняла третье место.

Награждение победителей чемпионата МЧС РБ по лыжным гонкам среди женщин. На первой ступеньке пьедестала – Екатерина Рудакова

Команда Минского областного управления МЧС – бронзовый призер чемпионата МЧС Беларуси.

Фото предоставлено Анастасией КЛЕБАН

С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.