15

Более 100 бегунов из Беларуси, России, Украины и Эстонии стартовали в Молодечно

Самому старшему участнику соревнований было 88 лет, самому младшему – 10.

Край.бай анонсировал это первенство.

О результатах соревнований Краю рассказал заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев.

Международные соревнования в рамках Открытого первенства Молодечненского района в беге на 5 км, 42 км 195 м и 100 км прошли 8-9 декабря в легкоатлетическом манеже ДЮСШ №3. Всего на разных дистанциях соревновались более ста участников из Беларуси, России, Украины и Эстонии.

В абсолютном зачете среди мужчин на дистанции 42 км 195 м первое место занял Вадим Будник из Борисова с результатом 2 часа 37 минут 56 секунд. Из представителей Молодечненского района лучший результат у Юрия Дылевского – 2:45.45 и третье место.

На этой же дистанции среди женщин лучшее время показала Елена Скоблина из Москвы – 3:21.11.

На дистанцию 100 км вышли только мужчины. Здесь лучшим стал москвич Александр Аксюта с результатом 7:56.7.

В беге на 5 км соревновались ветераны в возрасте от 60 лет и старше (мужчины) и женщины от 50 лет и старше. Среди женщин наилучший результат (23 минуты 1 секунда) на счету Светланы Новиковой из Минска. Среди мужчин первое место занял Василий Лебецкий из Молодечно. Его результат – 18 минут 45 секунд. Василий Лебецкий, кстати, выступал и на марафонской дистанции. С результатом 3:18.27 он занял второе место в своей возрастной группе.

Молодечненец Василий Лебецкий 8 декабря победил в беге на 5 км, 9 декабря занял второе место на марафонской дистанции

Василий Лебецкий

5 км бежали юноши и девушки в возрасте 14 и 15-17 лет. Победителями стали спортсмены из Молодечненского района: Елена Третьякова – 19 минут 51 секунд и Владислав Сергей – 17 минут 11 секунд.

Самые старшие участники соревнований: минчанин Георгий Титкин (88 лет), молодечненец Павел Столболенко (85). Они преодолели 5 км за 40 и 38 минут соответственно.

Десятилетний Михаил Егоров из Молодечно – самый младший участник. Он пробежал 5 км за 23 минуты 24 секунды.

Победители награждены грамотами и денежными премиями. Также грамоты получили все участники соревнований.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Василием ЛЕБЕЦКИМ

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.