Опубликовано: 10 апреля 2014, 12:12
40

Бегуны из Молодечно стали призерами международного марафона в Осиповичах 5 апреля (ФОТО)

XXXII Международный Осиповичский марафон, посвященный 70-й годовщине освобождения Осиповичей от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза генерала Николая Королева, собрал спортсменов из 48 городов Беларуси, России и Украины.

Как рассказал Край.бай участник марафона, председатель Молодечненского клуба любителей бега «Регион» Александр Ковалев, в программе соревнований были забеги мужчин и женщин на 42 км 195 м и на 15 км в разных возрастных группах. 3 км бежали участники старше 80 лет, 2 км – школьники Осиповичского района.

Участники Молодечненского клуба любителей бега «Регион», по словам Александра Ковалева, бежали 42 км 195 м и 15 км. «За «Регион» выступают спортсмены из Молодечно, Мяделя, Сморгони, Минского района, – уточнил он. – В этих соревнованиях бежали 11 молодечненцев и один сморгонец – Владимир Чирица».

Игорь Навицкий из Минского района

Игорь Навицкий из Минского района. Фото Василия Лебецкого

Как отметил Александр Ковалев, в Международном Осиповичском марафоне, который проводится к открытию сезона, участники клуба выступают ежегодно и занимают призовые места на всех дистанциях. Нынешний марафон не стал исключением.

На дистанции 42 км 195 м молодечненец Юрий Дылевский в своей возрастной группе занял третье место.

А на 15 км у молодечненцев много призеров: первое место в своих возрастных группах заняли Татьяна Гулецкая, Светлана Кошелева, Василий Лебецкий, Александр Тимофеенко. Владимир Кращенко и Геннадий Соколовский из Молодечно стали третьими. Сморгонец Владимир Чирица показал пятый результат в своей возрастной группе.

Юрий Дылевский и Александр Ковалев

Юрий Дылевский и Александр Ковалев. Фото Василия Лебецкого

Изображение 1

Изображение 3

Изображение 4

На пьедестале Светлана Кошелева

На пьедестале Светлана Кошелева. Фото Василия Лебецкого

Александр Ковалев отметил представительность марафона: на длинных дистанциях в забегах принимали участие более 100 человек. «Следующий марафонский старт, в котором участвует «Регион», состоится в Чисти 1 мая. Там пройдет Открытое первенство Минской области по марафону, в котором традиционно участвуют легкоатлеты из других стран», – заключил собеседник.

О прошлогодних соревнованиях в Чисти можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ольга НЕВЗОРОВА
Фото предоставлено Край.бай Василием ЛЕБЕЦКИМ           



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.