Опубликовано: 31 октября 2014, 11:38
27

Бегун из Молодечно Василий Лебецкий в своей возрастной группе стал победителем международного марафона

Бегуны из четырех городов Беларуси стали победителями международного марафона "Мой родны кут" в старших возрастных группах.

Победителями международного легкоатлетического марафона "Мой родны кут", прошедшего в минском парке "Курасовщина", в старших возрастных группах стали бегуны из четырех городов Беларуси, сообщает БелТА.

Марафонскую дистанцию соревнований участники преодолевали на протяжении двух дней (в день по 21 км 097 м).

В результате среди мужчин, чей возраст от 20 до 24 лет, лучшим стал атлет из Витебска Никита Григорьев (время + 1 ч 15 мин. 58 сек. + 1 ч 17 мин. 49 сек.).

Победителями в других мужских возрастных группах оказались: 25-29 лет – Юрий Каптеров (1 ч 10 мин. 40 сек. + 1 ч 13 мин. 57 сек.; Могилев), 30-39 лет – Александр Кругленя (1 ч 11 мин. 40 сек. + 1 ч 14 мин. 18 сек.; Минск), 40-49 лет – Владимир Тончинский (1 ч 15 мин. 47 сек. + 1 ч 17 мин. 45 сек.; Минск), 50-59 лет – Игорь Долбик (1 ч 18 мин. 42 сек. + 1 ч 22 мин. 23 сек.; Минск), 60 лет и старше – Василий Лебецкий (1 ч 30 мин. 00 сек. + 1 ч 30 мин. 55 сек.; Молодечно).

Среди женщин триумфаторами международного марафона стали: 20-24 года – Анна Максимова (1 ч 26 мин. 45 сек. + 1 ч 26 мин. 14 сек.; Витебск), 25-29 лет – Ольга Каминская (1 ч 25 мин. 13 сек. + 1 ч. 26 мин. 51 сек.; Могилев), 30-39 лет – Светлана Ковган (1 ч 23 мин. 37 сек. + 1 ч 24 мин. 40 сек.; Минск), 40-49 лет – Алена Маколова (1 ч 31 мин. 37 сек. + 1 ч 31 мин. 23 сек.; Могилев), 50 лет и старше – Елена Цухло (1 ч 41 мин. 06 сек. + 1 ч 44 мин. 47 сек.; Минск).

Во время двухдневного спортивного мероприятия состоялись забеги на 6 760 м, в которых приняли участие представители предприятий, организаций, учебных заведений. До финиша добрались 44 человека.

Победителем среди мужчин стал Владимир Прямов (21 мин. 31 сек.), а среди женщин – Анастасия Кругленя (28 мин. 04 сек.).

Юные участники соревнований разыгрывали награды на дистанциях 500 м и 1 000 м. Медалисты здесь определились в нескольких возрастных группах.

Кроме белорусских бегунов в международном легкоатлетическом марафоне "Мой родны кут" выступили представители России и Испании.

По материалам БелТА

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Что грозит тем, кто не оплатил штраф вовремя, пояснили в ГАИ Молодечно
Госавтоинспекция Молодечненского района призывает автолюбителей вовремя оплачивать штрафы и предупреждает о последствиях неуплаты.
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.