Опубликовано: 23 июня 2016, 11:47
37

2 июля в Молодечно проведут Международный олимпийский день

Спортивные мероприятия, посвященные Международному олимпийскому дню, пройдут по всей Беларуси. В Молодечно этот день отпразднуют 2 июля.

Отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома готовит обширную спортивную программу. Все состязания пройдут на городском стадионе.

Об этом Край.бай рассказал заведующий сектором физкультуры, спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев.

По словам собеседника, в программе олимпийского дня в Молодечно соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, легкой атлетике, а также турнир по мини-футболу среди ветеранов (футболистов от 40 лет и старше) c участием пяти команд.

– По моим подсчетам в легкоатлетических забегах примут участие не менее 40-50 человек. Бежать будут люди совершенно разного возраста: от 10 до 70 лет и старше, – отметил заведующий сектором. – Девочки и женщины преодолеют 5 кругов по стадиону, мужчины и юноши – 10.

Открытие мероприятия назначено на 10.00. Организаторы планируют, что уже к 12.00 Международный олимпийский день в Молодечно подойдет к концу.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.