Опубликовано: 28 февраля 2013, 15:29
38

130 танцевальных пар Беларуси встретились на паркете в Молодечно на «Happy Dance-2013» (фото, видео)

Республиканский турнир по спортивным бальным танцам с таким названием прошел во Дворце культуры железнодорожников 24 февраля.

Край анонсировал данное мероприятие ранее.

О результатах соревнований Край.бай рассказал руководитель танцевально-спортивного клуба «Виртуоз», организатор турнира Алексей Елизоветенко. По его словам, участие в турнире приняли 130 танцевальных пар из Молодечно, Сморгони, Минска, Гродно, Витебска и других городов. Поклонники бальных танцев и жюри могли оценить выступление спортсменов в латиноамериканской и европейской программах в трех отделениях турнира.

Молодечно на соревнованиях представляли клубы «Виртуоз» ДК железнодорожников и «Каскад» Дворца культуры. Также выступил на турнире и танцевальный спортивный клуб «Эврика» из Сморгони.

В Молодечно собрались танцоры разного возраста. Как рассказал Алексей Елизоветенко, самым юным участникам «Happy Dance-2013» исполнилось шесть лет, самые опытные спортсмены турнира перешагнули 35-летний рубеж.

Судейская команда турнира во главе с Владимиром Парахневичем (клуб «Мальта», Минск) назвала победителей в каждой программе и возрастной группе.

Победителями в своей группе, как в латиноамериканской, так и в европейской программах, стали несколько пар. В группе «Юниоры 2» (14-15 лет) – Георгий Жаровин и Анастасия Дудич, молодечненский клуб «Виртуоз», в группе «Молодежь +Взрослые» (16-25 лет) – Михаил Плюшников и Мария Баранова, минский клуб «Мэта».

Первыми в своей программе в группе «Дети 1+2» (8-11 лет) стали Данила Бабаев и Полина Буткевич, в группе «Дети-2» (10-11 лет) – Алексей Годуцкий и Мария Низохина. Танцоры занимаются также в клубе «Виртуоз». Даниил Дорощенко и Анастасия Кравец из минского клуба «Спатканне» победили в группе «Юниоры 1» (12-13 лет).

Все участники турнира получили награды – медали и грамоты.

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 1

Видео с турнира

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ольга НЕВЗОРОВА
Фото Сергея ЛЕСКЕТЯ
Видео Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.