Опубликовано: 24 марта 2015, 15:48
37

12 медалей привезли молодечненцы с молодежных соревнований по кикбоксингу (ФОТО)

21-22 марта в Минске состоялся открытый турнир по кикбоксингу К-1. На молодежном первенстве Молодечно представили 17 спортсменов.

На счету молодечненцев 12 наград – семь золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Об этом Край.бай рассказал тренер Молодечненской СДЮШОР и Молодечненского ФСК «Гладиатор» по ушу, кикбоксингу и таиландскому боксу Сергей Пантюхов.

Изображение 1

По его словам, в состав комбинированной сборной района вошли 17 человек, среди них учащиеся ФСК «Гладиатор», СДЮШОР и ученики Андрея Сидоревича.

Изображение 2

Как отметил тренер, соперниками молодечненцев на открытом первенстве Минска стали спортсмены из Бреста, Минска, Борисова, Полоцка, Щучина и Червеня. Всего около 200 человек.

– Турнир получился масштабным, а уровень подготовки бойцов как на республиканских соревнованиях. Собралось действительно очень много спортсменов, – подчеркнул Сергей Пантюхов. – Представьте, – пояснил он, – в день проходило до 127 боев, в каждом весе было по 20 человек. Наши ребята проводили по три-четыре боя в день. А это, – отметил тренер, – для спортсменов 8-13 лет большая нагрузка.

Изображение 3

Результатами спортсменов Сергей Пантюхов, по его признанию, остался доволен. Особо собеседник выделил Адама Беккинга (на его счету четыре победных боя), Илью Вашинко (парень выиграл три боя, а в финале одержал победу над чемпионом Беларуси по кикбоксингу), Дениса Захаренко (он выиграл три боя, а в полуфинале одержал верх над победителем кубка мира) и Ариану Мисевич.

Изображение 4

– Я считаю, что мы выступили неплохо, – поделился тренер. – На турнир мы привезли много новичков, были и те, кто давно уже не выступал. В итоге, только пятеро из них не получили призовых мест. Учитывая уровень соперников, это хороший результат.

Изображение 5

Изображение 6

Впереди у молодечненских боксеров сразу два республиканских соревнования в Минске – первенство по тайскому боксу среди юниоров и взрослых (26-29 марта) и первенство республики по ушу (27-29 марта).

Катерина СУШКО
Фото предоставлены Край.бай Сергеем ПАНТЮХОВЫМ

Читайте также

36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.
«Хочется стабильности и спокойствия». История молодой семьи из Молодечненского района, которая дважды покидала Украину под обстрелами
Молодая семья Дарьи и Алексея Гордей живет в деревне Носилово, расположенной сразу на выезде из Молодечно в направлении Сморгони.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.