Опубликовано: 23 января 2012, 14:46
30

В воскресенье в Молодечно состоялись зональные соревнования «Лыжня зовет»

В нем приняли участие команды Молодечненского и Мядельского района.

Об этом Край.бай рассказала инструктор ФСК «Огонек» София Ломаш.

- Зональное первенство «Лыжня зовет»прошло в воскресенье, 22 января, в 12:00. Должны были участвовать 4 команды из Вилейского, Воложинского, Молодечненского и Мядельского районов. Но приехали только лыжники из Мядельщины. Поэтому соревнования проходили между ними и спортсменами нашего района.

Также София сообщила, что в Минской области существует 5 зон. В каждой из них пройдут соревнование среди юных лыжников, и победитель каждой зоны выходит в финал Минской области. Определяются не только команды-победители, но и личные призовые места.

По регламенту соревнований в лыжне принимают участие девочки и мальчики, 1998-99 г.р., – по 14 человек в команде. Для мальчиков лыжня – 3 км., для девочек – 2 км., а также – эстафета для всей команды.

Молодечненская команда опередила мядельскую и вышла в финал Минской области. Юныя лыжники были первыми и в эстафете и в лыжной гонке.

Имена победителей в лыжной гонке:

Мальчики:

1-ое место – Слава Лютынский (Молодечненский р-н);

2-ое место – Виталий Козловский (Молодечненский р-н);

3-е место – Павел Емельянцев (Молодечненский р-н).

Девочки:

1-ое место – Настя Третьякова (Молодечненский р-н);

2-ое место – Катерина Хотянович (Мядельский р-н);

3-е место – Анастасия Хотянович (Мядельский р-н).

- В субботу, 28 января, у нас в Молодечно пройдут зональные соревнования по лыжным гонкам среди сельских жителей. Участники должны иметь сельскую прописку обязательно и работать на селе. В нашей зоне такие города, как Воложин, Вилейка, Молодечно и Мядель.

В соревнованиях будет учитываться личный зачет: юноши и мужчины – 5 км., девушки и женщины – 3 км. При этом в команде, предоставленной районном, должны быть 12 человек ( 2 юноши и 2 девушки 1995-97 г.р., 2 мужчины и 2 женщины до 35 лет, а также 2 мужчины и 2 женщины после 35 лет).

Соревнования пройдут на лыжероллерной трассе в городском парке. Планируется, что начало в 12:00.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.