Опубликовано: 30 января 2014, 16:19
45

В субботнем турнире по настольному теннису в Молодечно победил Михаил Панковец

Второй субботний открытый турнир по настольному теннису прошел в Спортивно-развлекательном центре 25 января. В нем участвовали 17 спортсменов-любителей из Молодечно и района.

Край.бай писал о том, что каждую субботу в Молодечненском СРЦ проходят соревнования по настольному теннису, в которых могут участвовать все желающие.

Как сообщил Край.бай организатор турнира Павел Герасимюк, 25 января первенство оспаривали 17 спортсменов от 12 до 54-55 лет, в том числе шесть девушек.

Сначала играли в пяти подгруппах. Затем места были разыграны по двухминусной олимпийской системе, т.е. участники не выбывали из борьбы после первого же проигрыша, а продолжали играть, пусть и не в финале.

Справка. Олимпийская усовершенствованная система (с розыгрышем всех мест) – система проведения соревнований, при которой победителем признается участник, не потерпевший по ходу турнира ни одного поражения, а проигравшие на определенном этапе участники не выбывают из турнира, а продолжают разыгрывать между собой места в следующих турах в соответствии с последовательностью своих побед и поражений.
dartstula.ru

Первое место завоевал Михаил Панковец. В финальной встрече ему противостояла, но проиграла Евгения Хрусталева.

Места распределились следующим образом:

1. Панковец Михаил
2. Полиенко Сергей
3. Хрусталева Евгения
4. Андрейчук Н.
5. Владыко М.
6. Квятковский Р.
7. Коростик А.
8. Демидович С.
9. Курилович В.
10. Касперович М.
11. Ермолович Н.
12. Симан К.
13. Житкевич П.
14. Филиппов А.
15. Кажуро А.
16. Кульбако Т.
17. Савенок Т.

По словам Павла Герасимюка, в первом турнире 18 января участвовали 15 спортсменов. Тогда победу одержала Евгения Хрусталева. «Кто победит, зависит от мастерства, а не от пола спортсмена. Все решают умение и мозги», – отметил Павел Герасимюк.

Следующий турнир состоится в субботу, 1 февраля, в зале настольного тенниса Спортивно-развлекательного центра Молодечно. Начало – в 11.00. Приглашаются все желающие. Запись на турнир по телефону (029) 370-05-86. Больше об условиях участия можно прочитать ЗДЕСЬ.

Светлана ТИШКО по материалам, предоставленным порталу Край.бай Павлом ГЕРАСИМЮКОМ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.