Опубликовано: 08 августа 2014, 12:49
55

В первой товарищеской встрече хоккеисты «Динамо-Молодечно» проиграли «Сахалину» 3:4 (ВИДЕО)

Матч состоялся 4 августа в Бресте.

Портал Край.бай анонсировал его.

Первая пятиминутка осталась за номинальными гостями из Южно-Сахалинска, пишет официальный сайт ХК «Динамо-Минск», в структуру которого входит и молодечненская команда. За первые пять минут матча россияне несколько раз опасно бросили по воротам Артема Мясникова, но последний был надежен.

Освоившись на ледовой площадке брестского дворца, «зубры» перехватили нити игры в свои руки. Результатом этого стали две заброшенные шайбы. Сначала реализовал свой момент нападающий Артур Абметка, а спустя несколько минут Дмитрий Знахаренко хлестким щелчком увеличил преимущество динамовцев до двух шайб.

На 14-й минуте первого периода наши ребята не успели после смены расположиться в своей зоне, как итог – пропустили шайбу.

Пожалуй, вторая 20-минутка получилась самой зрелищной. Сперва молодечненцы пропустили, а спустя полторы минуты вновь вышли вперед – Роман Касков попал точно в цель после великолепной передачи Станислава Лопачука – 3:2. Не прошло и 50 секунд, как сахалинцы опять сравняли счет.

Заключительный отрезок матча выдался богатым на события. Пусть шайба была всего одна, зато немногочисленные зрители стали свидетелями двух драк. В обоих случаях победители выявлены не были – все-таки товарищеский матч. В одном из столкновений травмирован Дмитрий Знахаренко. По предварительным данным медицинского обследования, – сотрясение.

В третьем периоде тренерский штаб нашей команды существенно изменил состав: на льду осталось пятеро хоккеистов, начинавших встречу.

Казалось, что в основное время победитель выявлен не будет. Но за пять с половиной минут до конца заключительного отрезка игры сахалинцы все же забросили, как оказалось, победную шайбу.

Видеофрагменты матча

Вот как прокомментировал исход встречи главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко:

– Несмотря на проигрыш, я увидел много позитивного. Нам удалось воплотить даже некоторые тактические моменты, хотя времени на их тренировку было не очень много. Ребята старались, отдавались игре. Ошибки, которые были допущены, со временем исправятся. Такая ротация в третьем периоде обусловлена лишь одним – хотел посмотреть игру всех ребят.