Опубликовано: 04 февраля 2016, 16:13
53

В Молодечно проходит чемпионат по волейболу среди организаций и предприятий города (ФОТО)

2 февраля в Молодечно стартовали традиционные соревнования по волейболу памяти воинов-интернационалистов среди организаций и предприятий Молодечненского района. Финальные игры турнира пройдут с 15 по 23 февраля.

Об этом Край.бай сообщил председатель Молодечненской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Игорь Арабей.

По его словам, в соревнованиях участвуют 10 команд, представляющих предприятия, организации и структуры города: мебельной фабрики, центральной районной больницы, политехнического колледжа, воинской части, Молодечненского представительства Республиканского правозащитного общественного объединения «Белорусский Хельсинкский комитет», Беларусбанка, РОВД, ГРОЧС, ПАСЧ, а также любительская команда из деревни Хожево во главе с председателем сельсовета.

Изображение 1

– Турнир традиционный, – рассказал собеседник, – ему уже более 10 лет. Жеребьевка, в результате которой команды разбились на две подгруппы, состоялась 1 февраля. И буквально на следующий день, 2 февраля, прошли первые матчи. Почти все команды, – уточнил он, – уже успели сыграть.

Изображение 2

Игры районного турнира проходят на двух площадках – в спортзалах средней школы №14 и Беларусбанка.

– Конечно, как и во всех чемпионатах, у нас есть свои лидеры, – отметил Игорь Арабей. – Сильнейшими из года в год становятся команды РОВД и Беларусбанка. Здесь спорт на высоте.

Финальные матчи состоятся в промежутке с 15 по 23 февраля. Победителей и призеров по традиции наградят грамотами и денежными призами.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены Край.бай председателем Молодечненской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Игорем АРАБЕЕМ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.