Опубликовано: 03 апреля 2012, 12:30
27

Молодечненских спортсменов на этой неделе ждет баскетбол, футбол и греко-римская борьба

Анонс спортивных мероприятий в Молодечно.

Как сообщил корреспонденту Kraj.by специалист отдела физической культуры спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев, с 6 по 8 апреля в СРЦ Молодечно состоится первенство Минской области по баскетболу среди юношей 2000-2001 г.р. Игры начнутся 6 апреля в 13 часов. Ожидается участие шестнадцати команд со всех регионов области.

В Молодечно с 6 по 8 апреля пройдет ХХІ Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1996-2002 г.р. на призы мастера спорта международного класса, чемпиона Европы Бориса Радкевича. Организатором соревнований является ДЮСШ №1 отдела физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

По словам директора ДЮСШ №1 Евгения Козела, в соревнованиях примут участие спортсмены со всей республики, а также из России (Москва, Калининград), Литвы, Латвии. Всего ожидается участие в турнире около двухсот спортсменов. Пройдут соревнования в зале греко-римской борьбы ДЮСШ№1, по ул. Ясинского, 21.

По словам заместителя директора ДЮСШ №1 Ольги Гущиной, сперва соревнования пройдут у ребят 1998-2002 г.р. Они состоятся 6 апреля, начало поединков в 12 часов.

А торжественное открытие турнира назначено на 7 апреля на 10 часов. В 10:30 начнутся предварительные поединки среди спортсменов 1996-97 г.р., а финальные бои пройдут 8 апреля, начало в 10:00. Спортсмены будут бороться в весовых категориях с 35 до 85 кг.

Со слов Ольги Гущиной победителям будут вручены дипломы, медали и денежные призы.

С 7 по 9 апреля команда Молодечненского района примет участие в финальных играх Олимпийских дней молодежи Минской области по футболу среди юношей 1996 г.р.

Пройдут игры в Борисове. Kraj.by писал об этом ранее.

За выход в финал будут бороться пять команд: Борисовского, Молодечненского, Слуцкого, Несвижского и Смолевичского районов.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.