Опубликовано: 06 июня 2018, 10:36
27

Жители Молодечно дождались ремонта дороги на улице Скорины

Дорогу во дворе домов №27 и 29 на улице Скорины в Молодечно не ремонтировали 33 года. Наконец 2 июня там заменили асфальт.

Изображение 1

Еще осенью прошлого года жители дома №29 собирали подписи с просьбой о ремонте дороги, но никакой реакции от коммунальников на это обращение не последовало.

Вот так выглядела дорога в марте этого года

Изображение 2

Тогда же, в марте, заместитель директора предприятия «Коммунальник» по коммунальным вопросам Виктор Макаревич говорил, что масштабные работы по ремонту дорог в городе начнутся, когда позволит погода.

Устойчивой теплой сухой погоды ждали и коммунальщики, и производители горячего асфальта. 

Изображение 3

На прошлой неделе техника ДРСУ-195 выровняла дорогу и подготовила ее к укладке асфальта. К радости жителей домов №27 и 29, дорожники делали не ямочный ремонт, а полную замену асфальтового покрытия, пишет mlyn.by.

Изображение 4

Прораб ремонтной бригады Александр рассказал:

– Заказчик работ – «Коммунальник». Мы – подрядчики. Не волнуйтесь, сделаем все красиво, на совесть, в два слоя. Положим первый слой, он немножко застынет и сразу на него – второй. Это нужно для того, чтобы было надежно и машины опять не наделали ям.

Прораб ремонтной бригады Александр

Изображение 5

Алина живет в доме №27 со дня его постройки. Женщина очень рада и, похоже, сама не верит, что дорогу делают:

– Приятно посмотреть. Наконец-то дождались! Машин во дворе паркуется много. Они и асфальт разбивали, и сами ломались на выбоинах. Кто только к нам не заезжал – и грузовики, и фуры. Вот бы еще дорожники заасфальтировали возле площадки подъездов.

Алина живет в доме №27

Изображение 6

Вместе с Алиной идем к прорабу Александру с этой просьбой. Но выполнить ее он не может и поясняет:

– Дело в том, что у нас договор с «Коммунальником» только на укладку асфальта на проезжей части. А благоустроить площадки возле подъездов – это уже просите коммунальную службу, чтобы они вручную сделали.

Изображение 7

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.