Опубликовано: 30 мая 2012, 12:28
133

В Вилейке и районе утвердили места для купания

Купаться можно в Вилейке на Вилии в районе улицы Советской, в Вилейском водохранилище в районе спасательной станции, в пруду в деревне Осиповичи.

Об этом Край.бай рассказал начальник вилейской спасательной станции Александр Ровдо.

Места для купания были утверждены в конце апреля решением президиума Вилейского районного совета депутатов. Кроме того, оборудовано место для купания на водохранилище возле оздоровительного центра «Надежда» и на Вилии возле лагеря «Лесная сказка».

«Все пляжи в Вилейке и районе, на которые были заявки, мы очистили, сделали водолазное обследование. Сегодня, 30 мая, наши сотрудники работают на водоем возле санатория «Сосновый Бор» в Молодечненском райне», – рассказал Александр Ровдо.

На Вилии в Нижнем парке, на озере Солдатском в Дубовке и в других водоемах района купаться пока запрещено. «Они не оборудованы: на берегу нет беседок, навесов, туалетов, раздевалок, мусорных контейнеров. Дно водоемов не обследовано», – пояснил начальник спасательной станции.

Началом купального сезона считается 1 июня. Но для вилейских спасателей он уже начался. 20 и 21 мая они выезжали на водоеме в поселке Березинское Молодечненского района. 42-летний мужчина утонул 20 мая. С 19.30 до 00.30 спасатели искали тело. Но не нашли. Тело достали утром 21 мая.

По словам Александра Ровдо, с начала года вилейской спасательной станцией зарегистрировано четверо утонувших. В это число входит и случай в бассейне в Молодечненском районе, и вилейчанин, погибший в Осиповичах Могилевской области.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.