Опубликовано: 13 июля 2011, 17:24
25

В строящемся молодечненском амфитеатре идут работы по бетонированию ступеней в зрительном секторе

Следующим этапом в работе станет монтаж пластмассовых сидений.

Новая сценическая площадка в городском парке станет одной из главных не только при проведении Республиканского праздника работников села "Дожинки", но и Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2011". Об этом информирует "Маладзечанская газета".

Еще в начале работ особенности молодечненского проекта, разработанного брестскими специалистами, положительно отметил художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси Михаил Финберг. Выступление его коллектива может стать своеобразной "премьерой" сценической площадки.

Введение в строй новостройки - это дело времени, усилий и мастерства специалистов. Времени уже непродолжительного - объект должен быть сдан к 1 августа. Около сотни строителей работают здесь в две смены.

О состоянии работ сегодня рассказывает прораб ОАО "БФ Барит" Дмитрий Колоссовский:
- Закончен монтаж металлического каркаса над сценической площадкой, "поднебесье" амфитеатра имеет серебристый цвет. Фасад, примечателен необычным архитектурным решением, спроектированный в серо-черных тонах. Продолжаются отделочные работы в помещениях: установление окон, покраска дверей, штукатурка стен. Для пола с листовых пород деревьев предусмотрено специальное покрытие. Надо отметить, что все материалы подобраны так, чтобы не только обеспечить привлекательный вид, но и служить длительный срок.

Сейчас идут работы по бетонированию ступеней в зрительном секторе, следующим этапом станет монтаж пластмассовых сидений.

Не останется без внимания территория вокруг: будет положена тротуарная плитка, появятся малые архитектурные формы, а также будут проведены работы по озеленению.

 

 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.