Опубликовано: 01 мая 2012, 00:13
102

В соревнованиях по ушу саньда победили молодечненцы (фото, видео)

Чемпионат и Первенство Минской области по ушу саньда прошли 28-29 апреля в Молодечно.

Край.бай анонсировал эти соревнования и являлся их информационным партнером.

Результаты турнира Край.бай рассказал руководитель физкультурно-спортивного клуба «Гладиатор», председатель Минской областной федерации ушу Андрей Сидоревич.

В соревнованиях участвовали 97 спортсменов и спортсменок из семи команд, в том числе из Молодечно («Гладиатор»), Минска, Марьиной Горки («Мангуст»), Вилейки.

«Обычно на соревнованиях собирается больше участников. Но в эти же сроки проходили чемпионат страны по рукопашному бою и турнир по тайскому боксу – часть спортсменов участвовали в них. Кроме того, 28 апреля был рабочий день – не все смогли отпросится с учебы или работы», – сказал Андрей Сидоревич.

Сначала состоялись предварительные бои, затем – полуфинальные и финальные. По словам Андрея Сидоревича, все спортсмены выступили неплохо. «Особенно хорошо себя проявили малыши из «Гладиатора»: Артем Бобер, Стас Михаленко, Вадим Нацевич. Им по восемь лет, занимаются ушу около года, но показали осознанную технику. Хорошо выступили не только за счет характера. Они анализировали информацию, полученную от тренера в перерыве между раундами, делали правильные выводы», – пояснил Андрей Сидоревич.

Он также отметил бой между одноклубницами из «Гладиатора» Екатериной Масницкой и Ксенией Кортелевой: «Они третий раз встретились в бою. И в третий раз выиграла Екатерина Масницкая. Ксении достается, но она не сдается». По словам Андрея Сидоревича, девушки вообще сражаются жестче, чем мужчины.

Очень напряженным был бой между Вадимом Корабко («Гладиатор») и Тарханом Османовым («Мангуст»). «Вадиму противостоял кавказский темперамент, но наш спортсмен показал лучшую боксерскую технику и выиграл тяжелейший трехраундовый бой», – сказал Андрей Сидоревич.

По словам тренера, нелегко пришлось недавнему юниору Артуру Козинцу, который впервые соревновался со взрослыми спортсменами. Первый бой он выиграл у победителя Кубка мира, трехкратного чемпиона Беларуси по боксу Александра Короля. Но проиграл своему одноклубнику Сергею Голубовичу.

Интересными, по словам Андрея Сидоревича, были бои в весовых категориях до 90 кг и свыше 90 кг: «Тут каждый удар может «выключить» соперника: чем тяжелее спортсмен, тем весомее удар».

Победителями в своих весовых категориях стали представители клуба «Гладиатор» Молодечненского района Павел Баранов, Денис Пищелев, Антон Красуцкий, Александр Климашевский, Александр Евченко, Алексей Апанас, Сергей Цыганков, Антон Абрамчик, Андрей Жалевич, Евгений Сапач, Павел Монид, Екатерина Масницкая, Павел Синица, Влад Подберезский, Вадим Корабко, Антон Козич, Сергей Голубович, Андрей Сокол, Алексей Черкас, Андрей Дубаневич. В командном зачете победил «Гладиатор».

Из представителей Вилейского района лучший результат – второе место – показал Дмитрий Худолеев.

Больше фото можно посмотреть тут.

Светлана ТИШКО
Фото и видео Михаила МАРЖЕВСКОГО

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Что грозит тем, кто не оплатил штраф вовремя, пояснили в ГАИ Молодечно
Госавтоинспекция Молодечненского района призывает автолюбителей вовремя оплачивать штрафы и предупреждает о последствиях неуплаты.
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.